Виталий Миколенко: «После выхода Антонио Динамо стало сложнее»

02.06.2020 16:00
Защитник Динамо прокомментировал поражение своей команды в игре чемпионата УПЛ от Шахтера (1:3)
миколенк

-- Что касается физических кондиций, то в первом тайме все было хорошо, но начиная где-то с 70-й минуты начали хватать судороги. Но это нормально, учитывая, какой длительный период прошел с момента приостановки чемпионата. Морально же было приятно наконец-то ощутить игровой ритм. Жаль, что без зрителей, но болельщики устроили нам прекрасное файер-шоу перед заездом на стадион. Честно говоря, у меня мурашки по коже побежали -- было очень приятно. Гол Сидорчука, который отменили? Попов еле зацепил Степаненко, тем более неумышленно, поэтому я не считаю, что там было нарушение. Немного расстроились, что сразу пропустили. До этого у нас было преимущество, но ответный мяч, как мне показалось, «расшевелил» соперника, «горняки» стали больше двигаться и искать моменты. Но я не могу сказать, что пропущенный мяч сильно подкосил нас. Как мы обсуждали в раздевалке после матча, у Шахтера сработала первая замена -- вместо Коваленко вышел Маркос Антонио, после чего они начали больше контролировать мяч, а мы, наоборот, допускали ошибки даже в простых ситуациях, из-за чего присутствовала нервозность, -- цитирует Миколенко пресс-служба клуба. Марлос — лучший игрок 24-го тура УПЛ по оценкам InStat