Лидируют итальянцы и Волки. Главные волевые победы в топ-лигах в этом сезоне (видео)

03.05.2020 20:20
Подсчитываем все поединки нынешнего сезона в европейских топ-лигах, в которых команда побеждала, несмотря на отставание в два гола

Радость игроков Вулверхэмптона.

Еще с марта футбольный сезон в Европе на паузе из-за пандемии коронавируса. Во время карантина мы продолжаем изучать результаты уже завершившихся матчей в топ-чемпионатах. На сей раз поговорим о волевых победах со счетов 0:2 или 1:3. В Серии А таковых оказалось четыре, в АПЛ и Ла Лиге — по три, в Бундеслиге — две, в Лиге 1 — одна. Серия А. 1-й тур. СПАЛ — Аталанта — 2:3 В стартовом туре кальчо бронзовые призеры прошлого чемпионата едва не проиграли. Уже в середине первого тайма СПАЛ вел в два мяча после точных ударов Фредерико Ди Франческо и Андреа Петаньи. Робин Госенс до перерыва один гол отквитал, а после дебюта за бергамасков Руслана Малиновского, вышедшего на замену на 54-й минуте, гости и вовсе вырвали победу. Два решающих гола на счету «джокера» Луиса Муриэля. https://www.youtube.com/watch?v=LCGbvMDkDLQ Ла Лига. 3-й тур. Атлетико — Эйбар — 3:2 Матрасники начали нынешний чемпионат тремя победами кряду. В третьем случае они «горели» баскам после голов Шарлеса и Анаица Арбильи. Однако дебютный мяч Жоау Фелиша за Атлетико вернул команду в игру, а после перерыва Витоло и Томас Партей вырвали для мадридцев три очка. https://www.youtube.com/watch?v=V1BlSbAn0Mo Серия А. 3-й тур. Брешиа — Болонья — 3:4 Впервые с 2011 года Брешиа выступает в высшем дивизионе, но сейчас именно она является главным кандидатом на вылет. В одном из стартовых туров бело-голубые имели отличный шанс на победу, ведя в счете 3:1 после первого тайма. Но после перерыва хозяева остались в меньшинстве, а вскоре Болонья отыгралась (один из голов Брешиа отправила в свои ворота). Наконец, на 80-й минуте Риккардо Орсолини забил четвертый и принес гостям победу. https://www.youtube.com/watch?v=PXC0ns-o_UM Лига 1. 5-й тур. Монако — Марсель — 3:4 Случился триллер и в дуэли двух французских грандов. Дубль Виссама Бен Йеддера в середине первого тайма подарил монегаскам перевес, однако затем олимпийцы забили четырежды. Дуплетом выстрелил результативный новичок Марселя Дарио Бенедетто, также отличились Валер Жермен и Димитри Пайет. Под конец встречи Бальде Кейта отквитал один мяч, но Монако это не помогло. https://www.youtube.com/watch?v=1B-PLdnAnlI Ла Лига. 6-й тур. Эйбар — Севилья — 3:2 «Середняки» сумели огорчить одного из лидеров, хотя практически час игрового времени уступали в счете — сначала после гола Лукаса Окампоса, а затем и после «добавки» от Оливера Торреса. Но баски вспомнили матч с Атлетико и выдали камбэк усилиями Фабиана Орельяны, Педро Леона и Хосе Анхеля Вальдеса. https://www.youtube.com/watch?v=xdblmf8Dvxs Серия А. 14-й тур. Кальяри — Сампдория — 4:3 Сардинцы победили, хоть и «горели» с разницей в два мяча по ходу. Между дублем Фабио Квальяреллы и голом Гастона Рамиреса вместился только точный удар Раджи Наингголана. Однако за последние 20 минут матча островитяне соорудили камбэк — Жоао Педро отличился дважды, а на 96-й добавленной минуте вырвал победу для хозяев «джокер» Альберто Черри. https://www.youtube.com/watch?v=FYjZW1YX8Wc Ла Лига. 16-й тур. Леванте — Валенсия — 2:4 Еще один удивительный матч из Испании. В первом тайме главным героем был левантиец Рохер, который сначала оформил дубль, а затем забил и в свои ворота. Во второй половине встречи Кевин Гамейро своей «двушкой» вывел Валенсию вперед, а в концовке результат закрепил Ферран Торрес. https://www.youtube.com/watch?v=I5BzfZrt1cg Бундеслига. 16-й тур. Айнтрахт Фр — Кельн — 2:4 В этом поединке сошлись два «середняка» нынешнего сезона. К 30-й минуте франкфуртцы вели после голов Мартина Хинтереггера и Гонсалу Пасьенсии, а перед перерывом Йонас Хектор сократил отставание. Во второй половине встречи гостям победу принесли Себастьян Борно, Доминик Дрекслер и Исмаил Якобс. Видео АПЛ. 19-й тур. Вулверхэмптон — МанСити — 3:2 Уже на 12-й минуте за фол последней надежды «красный свет» перед увидел голкипер гостей Эдерсон. Вскоре Рияд Марез заработал пенальти, который дважды (!) не реализовал Рахим Стерлинг, но все же открыл счет. Сначала рефери заставил англичанина перебить «точку», а затем после нового сэйва Руя Патрисиу вингер Сити успел на добивание. В начале второго тайма Стерлинг оформил дубль, после чего Волки выдали феноменальный камбэк. Адама Траоре, Рауль Хименес и Мэтт Доэрти заставили команду Пепа Гвардиолы позабыть о возвращении интриги в чемпионской гонке. https://www.youtube.com/watch?v=qXwru3AspFc Бундеслига. 18-й тур. Аугсбург — Боруссия Д — 3:5 Шмели уступали по ходу встречи со счетом 1:3 — между дублем Флориана Нидерлехнера и точным ударом Марко Рихтера вместился мяч Юлиана Брандта. Однако затем исход игры определил вышедший на замену Эрлинг Холанд. В своем дебютном матче за Боруссию норвежец оформил хет-трик всего за 23 минуты. Еще один гол записал на свой счет Джейдон Санчо. https://www.youtube.com/watch?v=qF3Z87yviB0 АПЛ. 23-й тур. Саутгемптон — Вулверхэмптон — 2:3 Спустя месяц Волки повторили свой героический успех уже на выезде. Хозяева вели после первого тайма после голов Яна Беднарека и Шейна Лонга. Однако точный удар Педру Нету и дубль Хименеса принесли Вулверхэмптону три очка. В итоге на карантин команда ушла на шестой позиции. https://www.youtube.com/watch?v=852sNLF91Hg АПЛ. 25-й тур. Уотфорд — Эвертон — 2:3 Один из аутсайдеров нынешнего сезона досадно проиграл на своем поле, причем перевес упустил еще в первом тайме. Адам Мазина и Роберто Перейра вывели Уотфорд вперед, но в компенсированное к стартовой 45-минутке время защитник гостей Йерри Мина умудрился оформить дубль. Во второй половине встречи после удаления Фабиана Делфа Эвертон остался в меньшинстве, что не помешало Тео Уолкотту забить победный гол на 90-й минуте. https://www.youtube.com/watch?v=jwolaBPtmrw Серия А. 23-й тур. Интер — Милан — 4:2 Нерадзурри добыли четвертую кряду победу в миланском дерби. Незадолго до конца первого тайма гостей вперед вывели Анте Ребич и Златан Ибрагимович (дебютный гол в Серии А после возвращения). Однако во второй половине встречи Марцело Брозович, Матиас Весино, Стефан де Врей и Ромелу Лукаку оформили для Интера камбэк. https://www.youtube.com/watch?v=yfrnLE9x504 Владимир СЕРЖАН

От Иммобиле до Обамеянга. Лучшие бомбардиры топ-лиг на данный момент (видео)

Де Брюйне и десант из Бундеслиги. Лучшие ассистенты топ-лиг на данный момент (видео)

Неожиданный прорыв Франции. Лучшие вратари топ-лиг по сухим матчам на данный момент (видео)

Испания впереди, но итальянцев не достанет. Лучшие пенальтисты топ-лиг в этом сезоне

Рашфорд, Бензема и невезение Наполи. Лидеры топ-лиг по попаданиям в каркас ворот

Знакомьтесь: грубияны. Лидеры топ-лиг по желтым и красным карточкам в этом сезоне

Роналду обошли сразу шестеро. Лидеры топ-лиг по проценту забитых голов в команде (видео)

Реал, Лацио и все остальные. Команды-лидеры топ-лиг по голам в компенсированное время