Олег Кузнецов: «Десна способна остановить Шахтер»

22.02.2020 12:06
Бывший защитник сборной Украины Олег Кузнецов считает, что черниговцы не пропустят от горняков

Фото shakhtar.com

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, перед 19-м туром преимущество журналистов перед специалистами составляет 16 очков (90:74). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший защитник Динамо и сборной Украины Олег КУЗНЕЦОВ.

Мариуполь — Заря — 0:2

Из-за кадровых изменений наставнику азовцев снова нужно сбалансировать команду, у луганчан в этом плане более стабильная ситуация, поэтому отдам предпочтение гостям. 

Динамо — Ворскла — 3:0

Первый тур после долгого перерыва тяжело предсказывать. Тем не менее Ворскле будет очень сложно зацепиться за очки в столице. Класс у футболистов Динамо выше. Я видел в Турции несколько матчей киевлян, мне действия команды Алексея Михайличенко понравились.

Карпаты — Днепр-1 — 1:1

У Карпат заметно обновился состав, и какой команда предстанет в весенних матчах чемпионата, сказать сложно. Днепр-1 зимой много проигрывал, но можно сделать скидку на то, что и у него в составе много новичков. Думаю, в этой встрече победитель не определится.

Александрия — Колос — 1:1

Горожане будут повыше классом своего оппонента, но Колос — амбициозная команда. Зимняя подготовка у нее была акцентирована на физической готовности. Просто так гости не сдадутся.

Шахтер — Десна — 0:0

Первый после перерыва официальный матч, да и еще еврокубковый, может негативно сказаться на действиях горняков в поединке чемпионата против Десны. У Александра Рябоконя дисциплинированная команда. Тем более что в осенней части первенства черниговцы больше очков набирали на чужом поле…

Олимпик — Львов — 2:0

Скажу честно, зимой не очень следил за этими командами. Но если предположить, что оба коллектива хорошо провели сборы, можно вспомнить первую часть сезона, в которой донетчане, при Висенте Гомесе выглядели предпочтительнее своего оппонента.

Прогноз журналиста

Андрей Кудырко

Мариуполь — Заря — 1:1 Динамо — Ворскла — 2:1 Карпаты — Днепр-1 — 1:2 Александрия — Колос — 1:0 Шахтер — Десна — 2:0 Олимпик — Львов — 2:1 Афиша Премьер-лиги. К нам приехал VAR: особое внимание к Динамо и Шахтеру

Лента новостей

Українські інтернет казино