Андрей Полунин: «Реабилитироваться у Динамо не получится…»

14.12.2019 12:00
Категории: Новини Топ
Бывший полузащитник сборной Украины Андрей Полунин считает, что динамовцы и горняки в предстоящем туре потеряют очки

Фото fcdynamo.kiev.ua

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, перед 18-м туром преимущество журналистов перед специалистами составляет уже 17 очков (88:71). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Андрей ПОЛУНИН.

Львов — Колос — 1:1

В матчах с команданми не лидирующей группы нужно брать очки. Особенно, когда они нужны, как воздух. Львову для того, чтобы выбираться из опасной зоны, а Колос имеет неплохие шансы с первого захода пробиться в первую шестерку. Поэтому борьба в этой встрече предстоит серьезная. Думаю, будет ничья.

Заря — Шахтер — 2:1

С учетом того, что у Шахтера дисквалифицирован Тайсон, и сами горняки находятся не в лучшем психологическом состоянии после поражения от Аталанты в Лиге чемпионов, шансы Зари в этом матче повышаются. Луганчнае обязательно постараются ими  воспользоваться. Команда Виктора Скрипника сейчас дает результат и демонстрирует качественную игру. Морально им поможет и победа над Динамо в прошлом туре.

Олимпик — Мариуполь — 1:0

Это лобовая игра в борьбе за попадание в первую шестерку. Много голов в этом матче ждать не стоит. Борьба будет вестись на каждом участке поля. Но, мне кажется, что Олимпик сейчас выглядит чуть-чуть предпочтительнее…

Ворскла — Карпаты — 2:1

И снова матч за шесть очков. Встретятся 12-я и 11 команды чемпионата. Это, возможно, знаковый матч для Юрия Максимова, в плане перспектив быть у руля Ворсклы. А у Романа Санжара затянулась черная полоса. Что-то нужно делать. Но, думаю, за счет домашних стен минимальную победу добудут полтавчане.

Десна — Динамо — 1:1

Если кто-то пребывает не в лучшем психологическом состоянии, то Динамо находится в глубоком нокауте после вылета из Лиги Европы. Киевлянам в этом поединке нужно реабилитироваться. Матч с Лугано показал, что физически динамовцы выглядят неплохо, но результата нет. И Десна сейчас хороша…

Днепр-1 — Александрия — 1:1

Подопечные Дмитрия Михайленко будут максимально сконцентрированными, ведь у них есть шансы пробиться в первую шестерку. Александрии после вояжа в Бельгию, будет трудно провести весь матч одном дыхании, однако за счет своего характера команде Владимира Шарана удастся не проиграть.

Прогноз журналиста

Артем Омельяненко

Львов — Колос — 1:1 Заря — Шахтер — 2:2 Олимпик — Мариуполь — 2:1 Ворскла — Карпаты — 1:0 Десна — Динамо — 2:1 Днепр-1 — Александрия — 1:1 Стихия есть, системы нет. Полный расклад по матчу Динамо — Лугано

Лента новостей

Українські інтернет казино