Десна на своем поле обыграла уставшую Александрию

01.12.2019 15:08
Подопечные Александра Рябоконя только после перерыва сумели дожать соперника, забив два безответных мяча

Фото desna.football

График матчей Александрии, которая помимо чемпионата участвует еще и в Лиге Европы заставлял наставника команды Владимира Шарана больше думать, как дать коллективу глоток свежего воздуха, поскольку в мид-уик встреча с Вольфсбургом в Лиге Европы отняла у футболистов много сил. В свою очередь главный тренер Десны Александр Рябоконь вместе со своими подопечными имел недельный цикл подготовки к принципиальной игре. Первый тайм прошел в равной борьбе, об этом свидетельствовала и статистика матча. Сложилось такое впечатление, что черниговцы выжидали, когда соперник подсядет. Сразу после перерыва Десна включились, чего александрийцам сделать было намного сложнее. И уже одна из первых атак хозяев завершилась взятием ворот. Картушов отдал передачу в центр, а там Хлебас хладнокровно разобрался в ситуации. Александрия не смогла быстро среагировать на пропущенный мяч, а это было только на руку черниговцам, которые на 61-й минуте удвоили свое преимущество. В суматохе у ворот Конопля проткнул мяч на Филиппова, который спокойно расстрелял ворота Панькива. 2:0. Игра сделана? Как показали дальнейшие события, Александрия включила дополнительные резервы, чем эта команда и отличается, и она могла забить, как это было на 73-й минуте. Но, возможно, Безбородько, не хватило индивидуального мастерства после подачи углового. Концовка матча прошла в невысоком темпе. Гости уже не могли что-то сотворить в силу обстоятельств, а хозяева и не сильно бежали вперед. Победа 2:0 позволила Десне немного оторваться от Александрии и выйти на третье место. Но вечером играло Динамо…

Премьер-лига. 16-й тур

Десна — Александрия — 2:0 (0:0)

Голы: Хлебас (46), Филиппов (61). Десна: Литовка, Конопля, Имереков, Ермаков, Мостовой, Огиря, Д.Фаворов, А.Фаворов (Приндета, 90+3), Картушов, Хлебас (Домбровский, 84), Филиппов (Калитвинцев, 90). Александрия: Панькив, Пашаев (Стецьков, 61), Дубра, Шендрик, Мирошниченко, Банада (Грицук, 79), Гречишкин, Задерака (Шастал, 61), Лучкевич, Третьяков, Безбородько. Предупреждения: Филиппов — Банада, Стецьков.

Сергей Нагорняк: «В Чернигове сыграют главные претенденты на бронзу»