Вячеслав Свидерский: «В воскресенье чемпионская гонка закончится»

09.11.2019 12:00
Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Свидерский прогнозирует, что в 14-м туре Шахтер обыграет Динамо

Фото shakhtar.com

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, после 13-го тура преимущество журналистов перед специалистами увеличилось до 11-ти очков (67:56). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший защитник сборной Украины Вячеслав СВИДЕРСКИЙ.

Десна — Днепр-1 — 2:1

У черниговцев более опытная команда, которая сейчас на ходу, чего не скажешь о днепрянах, проигравшие в чемпионате, если не ошибаюсь, пять поединков кряду.

Мариуполь — Карпаты — 2:0

У азовцев более сбалансированный состав, если можно сказать, более сыгранный. А вот у Карпат уже и не вспомнишь, когда была стабильность. Все время происходит смена тренеров, футболистов.  Думаю, это главная причина неудач львовской команды.

Львов — Ворскла — 1:1

У Львова схожая ситуация с той, что происходит в Карпатах, поэтому о каких-то оптимистических планах не может быть и речи. А Ворскла — это пока главное разочарование сезона. Считаю, что в битве аутсайдеров победитель не определится.  

Заря — Колос — 2:1

Колос — неуступчивая команда. Подопечные Руслан Костышина попытаются дать бой и Заре, однако индивидуальный уровень футболистов луганской команды выше.

Шахтер — Динамо — 2:1

Думаю, после предстоящего тура чемпионская гонка закончится. Отыграть 13 очков Динамо будет нереально.  По исполнителям Шахтер выглядит сильнее, и в игре они чувствуют себя более уверенно. Плюс, мотивация у горняков будет выше из-за того, что недавно они уступили Динамо в Кубке Украины, поэтому подопечные Луиша Каштру сделают все, чтобы взять реванш. 

Олимпик — Александрия — 1:2

Александрии будет непросто в этом поединке, поскольку Олимпик после серии удачных матчей расправил крылья. Однако команда Владимира Шарана сейчас тоже пребывает на психологическом подъеме. А если добавить сюда уровень мастерства и опыт, то хоть и минимальная, но победа александрийцев вырисовывается.

Прогноз журналиста

Сергей Козлов

Десна — Днепр-1 — 1:0 Мариуполь — Карпаты — 1:1 Львов — Ворскла — 1:2 Заря — Колос — 2:0 Шахтер — Динамо — 2:1 Олимпик — Александрия — 0:2 Леднев догнал грандов. Кто забивал в трех матчах подряд в этом и прошлом чемпионатах Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино