Динамо добыло четвертую победу подряд без пропущенных голов

29.09.2019 18:09
Киевское Динамо в девятом туре чемпионата Украины на своем поле обыграло Днепр-1

Подопечные Алексея Михайличенко подошли к матчу с серией из трех побед. Однако наставник киевлян прибегнул к ротации, держа в уме следующий поединок в рамках Лиги Европы против Лугано. В этой встрече Динамо не могло рассчитывать на травмированных Бурду, Кадири и Дуэлунда. Днепр-1 также находился в неплохой форме, выиграв последние матчи в чемпионате и Кубке Украины. Однако Дмитрий Михайленко был вынужден обойтись в поединке с Динамо без Булецы. С другой стороны, Супряга получил возможность проявиться себя во встрече с командой, которой принадлежит. Доминирование Динамо Киевляне со старта матча обозначили свое игровое преимущество. Это вылилось в осаду штрафной днепрян и тотальный контроль мяча. Моменты также возникли довольно быстро — сначала Цыганков попал в створ, чуть позже Гармаш забил из офсайда. Затем пошли реальные шансы, но Соль пробил неточно, попытку Цыганкова заблокировали, а тот же Гармаш не сумел обыграть Юрчука с нескольких метров. В итоге первый гол Динамо случился на исходе получаса игры, когда после классной комбинации Вербич замкнул прострел Миколенко. До конца тайма у Динамо мог отличиться Цыганков и тот же словенец, но ребятам не хватило везения. Гости забили гол в ответ, но взятие ворот Чичиковым справедливо отменили из-за офсайда. Цыганков все же забил Во второй половине встречи ситуация практически не изменилась. Киевляне вполне могли забить вновь, хороший шанс сходу упустил Вербич. Позже Лопыренок спас после удара Цыганкова в пустые ворота, а Юрчук отразил попытку Беседина. На 78-й минуте голкипер Днепра-1 перевел мяч в перекладину после удара Виктора со штрафного. Однако спустя несколько мгновений Цыганков все же записал свое имя на табло, реализовав пенальти за фол Логинова на Беседине. Подопечные Михайличенко продолжали контролировать ход игры и не позволили соперникам даже вернуть намек на интригу. Лишь на 93-й минуте Бущану довелось выручать после неприятного удара Когута низом. Добытые три очка помогли Динамо остаться в лидирующей тройке, а вот днепряне после поражения остались в нижней половине таблицы. Динамо — Днепр-1 — 2:0 (1:0) Голы: Вербич (30, Миколенко), Цыганков (80, пенальти). Динамо: Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Караваев, 90), Вербич (де Пена, 86) — Беседин, Соль (Буяльский, 57). Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевей — Кравченко, Когут — Чичиков, Батагов (Вакулко, 46), Назаренко (Коркишко, 80) — Супряга (Кулиш, 70). Предупреждения: Шабанов, Гармаш — Батагов, Супряга, Вакулко, Назаренко, Сафронов.