Александрия перед выездом в Вольфсбург уверенно обыграла Днепр-1

14.09.2019 14:56
В седьмом туре чемпионата Украины Александрия на своем поле забила два безответных гола в ворота Днепра-1

Фото fco.com.ua

Перед началом поединка обе команды располагались в верхней половине таблицы, а днепряне отставали от александрийцев на одно очко. Во время паузы на матчи сборных подопечные Владимира Шарана провели двусторонку с дублем, а спортклубовцы уступили Мариуполю в спарринге. Александрия проводила матч с прицелом на предстоящий выезд в Вольфсбург, где состоится ее дебют в групповом этапе Лиги Европы. У обоих команд были футболисты, которые на днях помогали своим национальным сборным разных уровней. Также у днепрян не мог выйти на поле дисквалифицированный Когут. Первый тайм полностью остался за хозяевами, которые нанесли девять ударов по воротам Юрчука, тогда как оппоненты в ответ — ни одного в ответ. Среди александрийцев хорошие шансы имели Дубра и Довгий, причем в одном эпизоде голкипер гостей перевес мяч в штангу, также несколько выстрелов нанес Мирошниченко. Днепряне ничем не ответили В начале второй половины встречи черно-желтые продолжили свое давление. В эпизоде с ударом Лучкевича в ближний угол справился Юрчук, а вот выстрел Бухала после корнера отразила уже перекладина. Но на 54-й минуте гости таки пропустили — Лопыренок после навеса с фланга подарил мяч Долгому, который расстрелял ворота. Лишь после часа игры днепряне нанесли первый удар в створ, но для Панькива попытка Кравченко проблем не создала. У хозяев били Шастал и Ковалец, классный шанс упустил Задерака. На 77-й минуте Александрия все же забила второй гол, когда сработала связка вышедших на замену игроков. Ковалец отпасовал на Ситало, который убрал оппонента и реализовал свой момент. До конца встречи подопечные Михайленко нанесли еще несколько ударов в сторону ворот Панькива, но изменить результат не сумели. Александрия добывает три очка и поднимается на второе место в онлайн-таблице. Добавим, что сегодня в рамках чемпионата состоятся еще два поединка. Александрия — Днепр-1 — 2:0 (0:0) Голы: Довгий (54), Ситало (77, Ковалец). Александрия: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Гречишкин, Довгий (Ковалец, 64) — Шастал (Задерака, 75), Безбородько (Ситало, 46), Третьяков. Днепр-1: Юрчук — Лопыренок, Гуйе (Булеца, 71), Логинов, Шаповал — Чичиков, Кравченко, Вакулко — Коркишко (46, Снижко), Кулиш (Супряга, 67), Назаренко. Предупреждения: Третьяков, Гречишкин — Булеца.

Афиша Премьер-лиги. Последние прикидки перед выходом в Европу

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)