Мариуполь вырвал победу над Днепром-1 в результативном спарринге

07.09.2019 21:54
Во время паузы на матчи сборных представители чемпионата Украины Днепр-1 и Мариуполь провели товарищеский поединок

Фото fcmariupol.com

В спарринге получили возможность принять участие футболисты, которые не так часто появляются на поле в нынешнем сезоне. Некоторые игроки из обеих команд отправились защищать цвета сборных. Мариупольцы вышли вперед после автогола Шаповала, но под конец первого тайма Кулиш реализовал пенальти. Во второй половине встречи соперники вновь обменялись голами, а на 85-й минуте Байдал вырвал победу для азовцев. Днепр-1 -- Мариуполь -- 2:3 (1:1) Голы: Кулиш (35, пенальти), Полегенько (75, автогол) -- Шаповал (11, автогол), Чурко (67), Байдал (85). На 90-й минуте удален Романюк (Д). Днепр-1: Юрчук (Клищук, 46), Романюк, Сафронов (Лопыренок, 46), Логинов, Шаповал, Кравченко, Снижко (Когут, 46), Беляев (Загальский, 46), Коркишко (Чичиков, 46), Кобахидзе (Назаренко, 46), Кулиш (Кузин, 57). Мариуполь: Худжамов (Гальчук, 46), Кирюханцев, Яворский, Дава (Полегенько, 46), Горбунов, Федорчук, Мишнев (Байдал, 73), Путря (Петерман, 51), Кащук (Выскребенцев, 68), Тищенко, Чурко. Свои следующие матчи команды проведут в рамках седьмого тура УПЛ. Днепр-1 сыграет на выезде с Александрией (14 сентября), а Мариуполь -- дома с Олимпиком (15 сентября).

Табло Премьер-лиги. Шахтер уже на семь очков оторвался от конкурентов

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Литва — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Руслан Малиновский (28%, проголосовало: 323)
  • Александр Зинченко (24%, проголосовало: 281)