Испанская пресса: «В Запорожье украинцы бились как казаки, но...»

30.08.2019 11:00
Категории: Новини
Испанские СМИ приветствуют выход Эспаньола в Лигу Европы после 12-летнего перерыа и отдает должное луганской Заре

Фото rcdespanyol.com

Испанский Эспаньол сыграл вничью с Зарей в Запорожье в ответном поединке плей-офф Лиги Европы (2:2) и по результатам двухматчевого противостояния вышел в групповой этап турнира. Испанские СМИ не обошли своим вниманием столь радостное событие для команды из Барселоны. 

Marca

«Эспаньол в историческом матче проходит Зарю и бомбой врывается в Лигу Европы», -- не скрывает эмоций авторитетная Marca. «Двенадцать лет спустя Эспаньол вновь будет играть в еврокубковом турнире! Украинская Заря устроила настоящий триллер в Запорожье, который едва не закончился плохо для испанцев. Первые полчаса были ужасными, но гол Факундо Феррейры все изменил. Варгас же вторым мячом окончательно похоронил надежды хозяев. Давиду Гальего необходимо принять к сведению недостатки в игре его команды, но задача выполнена», -- констатирует издание.

AS

«Аргентинский аромат возвращения в Европу», -- отмечает роль Факундо Феррейры в выходе в групповой этап ЛЕ испанская AS. «Запах индустриального Запорожья с его букетом промышленных выбросов и жженой резины, который переносит вас в другую эпоху, был перебит аргентинским ароматом игры Факундо Феррейры. Именно он забил смертельный для Зари мяч в первом тайме. Украинцы сражались, как казаки, в честь истории Запорожья, но... Аргентинский заряд оказался сильнее», -- художественно подходит к описанию происшедшего AS

20 minutos

«Через 12 лет Эспаньол возвращается в Европу», -- также подчеркивает исторический факт издание 20 minutos. «Преимущество после первого матча 3:1 не изменило тактических принципов Гальего. Эспаньол стремился владеть мячом и играть первым номером. Но в первые 30 минут это ему не удавалось. Заря явно доминировала и создала несколько опаснейших моментов. Могли отличиться Кочергин, Иванисеня и Будковский. Однако после гола Феррейры у «бело-синих» вновь выросли крылья.Дело было сделано, хотя гол Русина на 78-й минуте вскрыл недостатки в обороне каталонской команды. Но изменить чего-то кардинально он уже не мог», -- отмечает 20 minutos.

Сборная Нигерии: молодые призеры Кубка Африки с двумя англичанами в составе

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино