Динамо с разгромным счетом обыграло соперника из Австрии

09.07.2019 22:00
Киевское Динамо провело четвертый контрольный поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Австрии

После ничьей с румынским Ботошани (1:1), победы над австрийским Ваккером (3:0) и мировой с греческим Олимпиакосом (1:1) бело-синие продлили свою беспроигрышную серию. На сей раз киевляне обыграли Цирль, представляющий четвертый австрийский дивизион. Динамо начало резво -- Цитаишвили попал в перекладину, затем украинцы создали еще несколько опасных моментов. Счет открыл Беседин ударом головой после подачи Андриевского с углового. Далее классным выстрелом из-за пределов штрафной отличился Буяльский, а под конец первого тайма де Пена замкнул передачу Цитаишвили. Австрийцы ответили только попаданием в каркас ворот Кучерука. Отметим и выход на поле Дуэлунда, который не так давно присоединился к партнерам. Увы, в первом тайме Миккель столкнулся с соперником и был вынужден уступить место на поле де Пене. Во втором тайме подопечные Александра Хацкевича перешли на схему 3--5--2, но характер игры не изменился. Динамо по-прежнему превосходило соперника и забило еще два гола. В середине 45-минутки Шапаренко реализовал выход один на один с голкипером после сольного прохода, а под конец встречи после дальнего удара-навеса забил Пиварич. Итоговый счет -- 5:0. Динамо -- Цирль -- 5:0 (3:0) Голы: Беседин (23), Буяльский (34), де Пена (38), Шапаренко (66), Пиварич (84). Динамо: Кучерук (Нещерет, 46), Шабанов (Пиварич, 60), Попов, Алибеков (Русин, 46), Сидорчук, Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Цитаишвили, Дуэлунд (де Пена, 31), Беседин. Во время австрийского сбора Динамо ждут еще два спарринга: 13 июля. 13:00. Динамо — Брентфорд (Англия) 14 июля. 14:30. Динамо — Швац (Австрия)

Никита Бурда: «С каждым матчем и тренировкой будем улучшать свою игру»

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)