Новости из Бельгии: у Руслана Малиновского — новый клубный тренер

07.06.2019 18:00
Категории: Новини
В групповом турнире Лиги чемпионов новоиспеченный чемпион Бельгии, Генк, будет выступать под руководством нового наставника — Фелиса Маззу

Фото krcgenk.be

После ухода наставника Генка Филиппа Клемана, ставшего главным тренером Брюгге, чемпион Бельгии довольно быстро нашел ему достойную замену. Отныне командой Руслана Малиновского будет руководить бывший наставник Шарлеруа Фелис Маззу. 53-летнего футбольного специалиста, как, впрочем, и его предшественника, в Бельгии считают одним из наиболее ярких представителей новой тренерской волны. Приверженцы которой отдают предпочтение атакующему, комбинационному, скоростному футболу.

Первая задача — сохранить чемпионский состав

Шарлеруа стал своего рода солидной визитной карточкой Фелиса Маззу. За шесть лет работы под его руководством клуб трижды участвовал в плей-офф-1 Жупилер Лиги, дважды в плей-офф-2, а также в квалификационном раунде Лиги Европы. Участие вместе с Генком в групповом турнире Лиги чемпионов — новый этап в его тренерской карьере, который он надеется пройти с максимально успешным результатом. В интервью бельгийской прессе Маззу заявил, что если команде удастся сохранить большую часть игроков чемпионского состава, то эту задачу будет решить гораздо проще. Новый наставник рассчитывает на уход не более двух-трех ключевых игроков. Их места должны занять минимум пять достойных новичков команды. Кандидатуры новобранцев уже известны. Но пока они не предаются огласке. Владимир Грабищенко, из Бельгии Руслан Малиновский: "Зинченко к себе не звал. Будем объективными, Манчестер Сити - другой уровень"

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)
  • Три (6%, проголосовало: 202)

Всего голосов: 3 611

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино