Руслан Малиновский сделал голевую передачу в чемпионате Бельгии (видео)

19.04.2019 22:23
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился голевой передачей в матче бельгийского первенства Стандард -- Генк

Фото krcgenk.be

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе Генка в выездном поединке первенства Бельгии против Стандарда. Матч прошел с ощутимым преимуществом гостей. Наш соотечественник как всегда был очень активен и особенно заметен при исполнении стандартов. В середине первого тайме Малиновский был близок к тому, чтобы отличиться, однако мяч после его удара немного разминулся со штангой.  А на 41-й минуте украинец разогнал атаку, которая завершилась прострелом Хоакима Меле и завершающим ударом Брайеана Хейнена -- 1:0.  В начале второй половины игры Руслан стал автором голевой передачи. Он отдал великолепный разрезной пас на Мбвану Самату и последний не промахнулся -- 2:0. https://vc.sporttube.com/video/2019/4/19/nGUCCCG.mp4 После этого команды обменялись мячами. У Генка отличился Леандро Троссард, а у Стандарда -- Рэзван Марин. Наш полузащитник на 86-й минуте был заменен на Дриса Воутерса.  В итоге 3:1 -- победа Генка. После нее подопечные Филиппа Клемана с 44 очками продолжают возглавлять чемпионскую шестерку, опережая Брюгге на семь пунктов. Правда, у «черно-синих» игра в запасе.

Эксклюзивная ретроанкета. Андрей Полунин: «Купе пришлось выкупить за свой счет…»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги Европы-2018/2019?