Палки в колеса Динамо и историческая победа. Топ-5 матчей Василия Сачко у руля Ворсклы (видео)

29.03.2019 11:03
Вспоминаем лучшие поединки полтавской Ворсклы под руководством бывшего главного тренера Василия Сачко

Фото vorskla.com.ua

В среду стало известно, что клуб решил расторгнуть контракт со специалистом, который почти шесть лет проработал с зелено-белыми. Причина тому — непопадание команды в топ-6 Премьер-лиги после первого этапа. Сачко запомнится фанатам Ворсклы тем, что вывел ее на новый высокий уровень. Под его руководством полтавчане трижды пробивались в Лигу Европы, несколько раз финишировали в числе лидеров, а сезон-2017/18 вообще завершили третьими. В связи с уходом Василия Викторовича мы решили вспомнить лучшие матчи тренера за этот период его карьеры. УПЛ-2015/16. Ворскла — Шахтер — 2:2 При Сачко ворскляне дважды не проигрывали Шахтеру. Но если в кубковой дуэли в марте 2016-го второй матч был формальностью, и горняки позволили себе уступить, то в этом поединке фаворит потерял очки по-настоящему. Хозяева дважды проигрывали по ходу матча, но дважды спасались в конце каждого из таймов. На гол Марлоса своим точным ударом ответил Олег Баранник, а на мяч Эдуардо — Александр Ковпак. При этом последний сменил в перерыве именно Баранника! https://www.youtube.com/watch?v=4AodiICvzbk УПЛ-2016/17. Динамо — Ворскла — 0:2 На тот момент Ворскла уже считалась грозной силой в украинском футболе, а заодно и самым неприятным соперником для динамовцев. В начале чемпионата полтавчане «хлопнули» гранда на его поле. Героем поединка стал Юрий Коломоец, записавший на свой счет дубль. https://www.youtube.com/watch?v=E15rHHFLE8g УПЛ-2016/17. Ворскла — Динамо — 2:2 В том же сезоне подопечные Сачко вновь отобрали очки у бело-синих. На заснеженном поле стадиона имени Бутовского все голы были забиты в первом тайме, а хозяева оформили камбэк с 0:2. К 14-й минуте отличились Сергей Сидорчук и Андрей Ярмоленко, однако Санжар Турсунов и Павел Ребенок сумели отквитать два мяча. Что интересно, тогда по итогам первого этапа чемпионата полтавчане не смогли попасть в топ-шестерку. https://www.youtube.com/watch?v=Yes3ikdIITU УПЛ-2017/18. Заря — Ворскла — 0:3 Один из важнейших матчей в борьбе за бронзу зелено-белые выиграли с разгромным счетом. Первый тайм прошел без голов, а во втором отличились Владимир Чеснаков, Владислав Кулач и Михаил Сергийчук. После этого поединка ворскляне увеличили отрыв от Зари до семи очков, что фактически означало конец борьбы за третье место. https://www.youtube.com/watch?v=IxrmmhgapFM ЛЕ-2018/19. Карабах — Ворскла — 0:1 В этом сезоне полтавчане во второй раз в истории сыграли в групповом этапе еврокубка. В выездном матче с Карабахом команда добыла дебютную победу на данной стадии соревнований, пускай и не совсем по игре. Единственный гол в поединке оформил Кулач — голкипер соперника ошибся после его дальнего удара. Увы, больше очков в группе зелено-белые не набрали. Видео Владимир СЕРЖАН

Соломон против Вербича и ассист Кендзеры. Как выступили легионеры клубов УПЛ в своих сборных?

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432