Голевая передача Яремчука не спасла Гент от поражения Генку в первенстве Бельгии (видео)

26.12.2018 22:30
Украинец Роман Яремчук отличился результативной передачей в поединке 21-го тура чемпионата Бельгии между Генком и Гентом

Фото kaagent.be

Сегодня в противостоянии 21-го тура в первенстве Бельгии сошлись клубы украинских легионеров Генк и Гент. Впрочем, из троих украинцев в этих командах на поле появился только двое -- Роман Яремчук (весь матч) и Игорь Пластун (вішел на замену на 59 минуте). Руслан Малиновский из Генка отбывал дисквалификацию за пять желтых карточек.  Поединок начался с большим преимуществом подопечных Йесса Торупа. И уже на 6-й минуте Дилан Бронн великолепным ударом в девятку открыл счет. Ассистировал ему именно Роман Яремчук, для которого эта результативная передача стала второй в чемпионате страны.  Сразу отметим, что у Яремчука были две возможности отличиться забитым мячом. На 45-й минуте первого тайма он пробил головой, но слишком слабо. Вратарь успел переместиться и парировать мяч.  Второй раз момент был еще лучше. На 57-й минуте после подачи углового Роман уже сильно пробил головой, однако мяч прошел в считанных сантиметрах выше перекладины.  Тем временем, хозяева перехватили инициативу и один за другим забили три мяча в ворота Гента. В результате, 3:1 -- победа подопечных Филиппа Клемана.  Генк по-прежнему лидирует в бельгийском первенстве, опережая Брюгге на 10 очков. Правда, у «черно-синих» игра в запасе, а Гент встретит Новый год на седьмой позиции (31 пункт) Сент-Трюйден Романа Безуса в среду в гостях разошелся миром с Остенде -- 1:1. Украинский полузащитник вышел в основном составе своей команды и провел на поле весь поединок. К сожалению, результативными действиями он не отметился. На 90-й минуте Безус только лишь заработал желтую карточку.  С 33 очками Сент-Трюйден располагается на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Бельгии.

Очередной подвиг Короля воздуха. Все голы Серхио Рамоса в финалах (видео)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939