Лига Европы. Генк Малиновского на последних минутах отыгрался в матче с Бешикташем

08.11.2018 20:58
В 4-м круге группового раунда Лиги Европы клубы украинских легионеров, кроме Генка, выступили неудачно, проиграв в своих поединках

Фото krcgenk.be

08.11.2018. Лига Европы

Группа D

Фенербахче — Андерлехт — 2:0 (2:0)  Голы: Вальбуэна (71), Фрай (74). На 79-й минуте удален Баккали (Андерлехт). Андерлехт Евгения Макаренко потерпел выездное поражение от Фенербахче. Украинский полузащитник отыграл в составе бельгийского клуба весь матч, но результативными действиями не отметился. На счету украинца два удара по воротам соперника, но цели не достиг не один. После этого поражения Андерлехт потерял шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы.  Динамо Загреб — Спартак Трнава — 22.00

Группа G

Спартак М — Рейнджерс —  4:3 (2:3) Голы: Мельгарехо (22), Тавернье (35, автогол), Адриано (58), Ханни (59) -- Еременко (7, автогол), Кандеяш (27), Миддлтон (41). Рапид — Вильярреал —  0:0  Вся борьба в этой группе за выход в плей-офф еще впереди.  Турнирная таблица
1. ВИЛЬЯРРЕАЛ 4 1 3 0 10—5 6
2. СПАРТАК М 4 1 2 1 7—8 5
3. Рейнджерс 4 1 2 1 8—7 5
4. Рапид 4 1 1 2 3—8 5

Группа H

Аполлон — Айнтрахт — 1:3 (0:1) Голы: Селайя (71) -- Йович (17), Алле (55), Гачинович (58). Лацио — Марсель —  2:1 (1:0) Голы: Пароло (45+1), Корреа (55) -- Товен (60). Победы Айнтрахта и Лацио, фактически, расставили все точки над і в группе Н. Остается выяснить с какого места выйдут немцы и итальянцы в конечном итоге.

1. АЙНТРАХТ 4 4 0 0 11—3 12
2. ЛАЦИО 4 3 0 1 8—7 9
3. Аполлон 4 0 1 3 4—9 1
4. Марсель 4 0 1 3 5—9 1

Группа I

Генк — Бешикташ — 1:1 (0:1) Голы: Берже (88) -- Куарежма (16) . Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Генка и выглядел одним из лучших в команде. Он, как всегда, исполнял стандарты и угрожал воротам турков ударами издалека. В первом тайме полузащитник сборной Украины отметился исполнением стандартов и несколькими ударами с дальней дистанции. Во второй половине игры украинец был заменен на 60-й минуте.  Мальме — Сарпсборг —  1:1 (0:0) Голы:  Мортенсен (67) -- Антонссон (63).

1. ГЕНК 4 2 1 1 8—6 7
2. САРПСБОРГ 4 1 2 1 6—6 5
3. Мальме 4 1 2 1 4—4 5
4. Бешикташ 4 1 1 2 6—8 4

Группа J

Акхисар — Севилья —  2:3 (0:2) Голы: Ману (52), Айык (78) -- Нолито (12), Муриэль (38), Банега (87, с пенальти). На 58-й минуте Вурал (Акхисар) не реализовал пенальти. На 76-й минуте удален Гомес (Севилья). Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев не попал в заявку Акхисара на матч с Севильей. В его отсутствии турецкая команда уступила на своем поле с Севилье и распрощалась с надеждами на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Краснодар — Стандард —  2:1 (0:1) Голы: Сулейманов (79), Вандерсон (82) -- Карсела-Гонсалес (19)

1. КРАСНОДАР 4 3 0 1 6—4 9
2. СЕВИЛЬЯ 4 3 0 1 15—5 9
3. Стандард 4 2 0 2 6—9 6
4. Акхисар 4 0 0 4 3—12 0

Группа K

Астана — Яблонец —  2:1 (1:1) Голы: Энрике (18), Постников (88) -- Зайнутдинов (41, автогол). Игрок сборной Украины Эдуард Соболь отыграл 72 минуты в поединке, а затем был заменен. Украинец выступал на позиции левого вингера и нанес два удара по воротам Астаны. Причем Соболь имел прекрасную возможность отличиться, выйдя один на один с кипером казахстанцев. К сожалению, его удар был неточным.  Ренн — Динамо К — 3:1 (1:0) Голы: Вербич (13), Миколенко (68), Шапаренко (71) -- Сибачо (89). Голы Вербича, Миколенко и Шапаренко принесли киевскому Динамо вторую победу над Ренном. Теперь шансы французов и чехов вмешаться в борьбу за места в 1/16 финала остаются чисто теоретическими.

1. АСТАНА 4 2 2 0 7—4 8
2. ДИНАМО К 4 2 2 0 9—6 8
3. Ренн 4 1 0 3 4—8 3
4. Яблонец 4 0 2 2 5—7 2

Группа L

БАТЭ — Челси —  0:1 (0:0) Голы: Жиру (53). Види — ПАОК —  1:0 (0:0) Голы: Миланов (50). Украинский полузащитник Евгений Шахов вышел на поле в стартовом составе ПАОКа и отыграл весь матч. Однако отметиться сумел только желтой карточкой. Евгений Хачериди был в заявке, но на замену так и не вышел. ПАОК же уступил венгерскому Види и усложнил себе задачу выхода в плей-офф.

1. ЧЕЛСИ 4 4 0 0 6—1 12
2. ВИДИ 4 2 0 2 3—3 6
3. БАТЭ 4 1 0 3 4—8 3
4. ПАОК 4 1 0 3 4—5 3
Матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 29 ноября. Горячая тема: количество участников УПЛ-2019/2020. Мнение Ангела Червенкова

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)