Кубок Украины. Заря в серии пенальти оказалась счастливее Десны

31.10.2018 21:35
Самый напряженный и драматичный матч в 1/8 финала Кубка Украины состоялся в Чернигове Заря В нынешнем чемпионате Десна и Заря уже играли. Черниговцы были сильнее 2:0, причем в Запорожье, поэтому на кубковую игру в Чернигов луганчане ехали с большими опасениями. И не зря. В Кубке Украины Десна и Заря еще никогда не встречались, поэтому Десна едва не сотворила исторический прорыв, но для этого команде Александра Рябоконя не хватило самой малости. Хозяева первыми забили в матче, когда в первом тайме отличился Безбородько. Но Заря проявила характер и за 6 минут до конца основного времени благодаря Ледневу отыгралась. Экстра-тайм докатился до серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались футболисты Зари и их вратарь Махарадзе, парировавший решающий удар Картушова. Кубок Украины. 1/8 финала Десна -- Заря -- 1:1 (по пенальти 1:2) Голы: Безбородько (37) -- Леднев (84). Кубок Украины. Шахтер перестрелял Олимпик в результативном матче

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432