Ворскла добыла первую победу в групповых раундах Лиги Европы

25.10.2018 20:52
Категории: Новини Топ
Классный удар с дальней дистанции от Владислава Кулача решил судьбу поединка Карабах — Ворскла

Фото vorskla.com.ua

Для Карабаха и Ворсклы очный поединок в третьем туре группового раунда Лиги Европы был словно финал, поскольку оба коллектива очков еще не набирали, а расстояние до нужного места составляло шесть очков. К матчу в Баку полтавчане подходили с большими кадровыми трудностями. Из-за травм они не досчитались четырех основных исполнителей (Кравченко, Кобахидзе, Кадымян, Васин). Читалось, что как минимум в дебюте матча украинская команда будет действовать вторым номером, но чтобы практически без конструктива, этого не ждал никто. До перерыва подопечные Василия Сачко не смогли не то, что побеспокоить Вагнера, не было ударов даже в сторону ворот Карабаха. Хорошо, что хоть в защите был более-менее порядок, хотя бело-зеленые и позволяли сопернику бить из пределов штрафной площади. В общем, первый тайм отмучились.

Карека всех напугал

Второй тайм начался с замены в составе полтавчан. Вместо инертного Якубу на поле вышел Карека, который с первых секунд начал финтить в центре поля, но в итоге во время контратаки на 48-й минуте отдал пас под удар Кулачу, для Вагнера этот выстрел оказался неожиданным. 0:1. Ответ от Карабаха не заставил себя долго ждать. Мяч после мощного удара от Зубира Шуст перевел на угловой. Азербайджанцы усилили давление на ворота украинцев, но, как оказалось, Ворскла была к этому готова. Увлекаясь атакой, хозяева оставляли свободные зоны в обороне, чем едва не воспользовались полтавчане. Самый же опасный момент у Карабаха был на 88-й минуте, когда Гаррьер бил метров с 10-ти, но, к счастью, промахнулся. Эта победа стала первой для Ворсклы в групповых раундах Лига Европы, что позволило команде Василия Сачко остаться среди соискателей путевки в плей-офф турнира.    Сергей КОЗЛОВ

Лига Европы

Карабах — Ворскла — 0:1

Голы: 0:1 Кулач (Карека, 48) . Карабах (4—5—1): Вагнер — Медведев, Жезничак, САДЫГОВ, Геррьер — Мичель, Гараев, Абдуллаев (Делардж, 69), Славчев (Озобич, 58), Зубир — Эмегара (Мадатов, 58).   Тренер: Гурбан Гурбанов. Ворскла (4—4—1—1): Шуст — Пердута, Даллку, ЧЕСНАКОВ, Сапай — Скляр, Шарпар, Якубу (Карека, 46), Ребенок — Кулач (Сергийчук, 78; Чижов, 90+2) — Коломоец. Тренер: Василий Сачко. Арбитр: Р.Райншрайбер (Израиль). Предупреждены: Зубир (64) — Кулач (4), Пердута (41) 25октября 2018 года. Баку.  Стадион Олимпийский.  
 В Азербайджане Ворскла не проиграет. Прогнозы специалистов 

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино