Дубль Банады обеспечил Александрии победу над полтавской Ворсклой

25.08.2018 17:54
Евгений Банада в течении двух минут оформил дубль в поединке Александрия -- Ворскла и это решило судьбу матча

Фото fco.com.ua

Александрия в домашнем матче 6-го тура по всем статьям переиграла полтавскую Ворсклу -- 2:0. Отметим, что счет не отражает большого преимущества подопечных Владимира Шарана в этом матче. В первом тайме на поле присутствовала одна команда. Уже к 17-й минуте хозяева дважды расписались в воротах полтавчан. Сначала на 15-й Евгений Банада после подачи углового оставил не удел опекавшего его Кареку и головой отправил мяч в ворота Шуста.  А через две минуты он же оформил дубль. Виталий Пономарь по правому флангу дошел до лицевой линии, вырезал мяч через вратарскую площадку и Банада вновь головой расстрелял пустые ворота -- 2:0.  До перерыва хозяева могли довести счет до разгромного, однако ударам Бондаренко и Ковальца не хватило точности. Еще в одном моменте Ворсклу простил арбитр Максим Козыряцкий, не поставив пенальти за явную игру рукой в своей штрафной.  Во втором тайме игра несколько выровнялась. Александрия сбросила обороты в атаке, а у подопечных Василия Сачко впереди по-прежнему ничего не получалось. Голевых моментов после перерыва фактически не было и хозяева сохранили победный счет -- 2:0.  После этого поединка Александрия набрала 15 очков и догнала в турнирной таблице донецкий Шахтер. У Ворсклы в активе шесть пунктов.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 6 тур

Александрия -- Ворскла -- 2:0 (2:0)

Голы: Банада (15, 17) Александрия: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Ситало, 85), Протасов (Шастал, 73), Пономарь, Цуриков, Запорожан, Шендрик, Банада, Задерака (Полярус, 56).  Ворскла: Шуст, Пердута, Шарпар, Карека, Мартыненко (Даллку, 37), Коломоец, Кравченко (Габелок, 71), Кобахидзе (Кадимян, 63), Чижов, Артур, Ребенок.  Предупреждения: Протасов (50) -- Артур (24), Шарпар (34), Ребенок (40), Чижов (60), Кравченко (62). В 7-м туре первенства Украины Ворскла будет принимать Черноморец, а Александрия на выезде сыграет со Львовом.

Паулу Фонсека: «Должен похвалить ребят за храбрость и скорость игры»

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057