«Мои ошибки стоили Ливерпулю титула. Прошу прощения». О чем говорили после финала

27.05.2018 14:00
После захватывающего финального матча Лиги чемпионов, который завершился в Киеве победой Реала над Ливерпулем со счетом 3:1, КОМАНДА1 собрала самые горячие высказывания участников битвы на Олимпийском
Реал

twitter.com/ChampionsLeague

СЕРХИО РАМОС

(защитник Реала) -- В одних случаях футбол показывает тебе свое милейшее лицо, в других -- самое суровое. В первую очередь мы коллеги. Скорейшего выздоровления, Саллах. Будущее ждет тебя.

Лука МОДРИЧ

(полузащитник Реала) -- Это невероятное достижение, историческое. Не знаю, сможет ли кто-то повторить это. Уже вторая победа стала большим достижением. Это просто невероятно.

Тони КРООС

(полузащитник Реала) -- Признаюсь честно: после того как улеглись все эмоции, стало даже как-то легче дышать. Для меня победа «Реала в Лиге чемпионов -- главное событие футбольного сезона. Не за горами чемпионат мира в России. Моя следующая цель -- вернуться из Москвы в статусе чемпиона мира.

Джорджиньо ВЕЙНАЛДУМ

(полузащитник Ливерпуля) -- Сейчас тяжело не только Саллаху. Всем нам непросто, болельщикам тоже нелегко. Мы проделали большую работу, чтобы сравнять счет, но через десять минут пропустили снова. Исправлять ошибки всегда трудно. Мы не можем позволить этому поражению подорвать нашу уверенность. Надо сделать выводы и постараться в следующем сезоне снова замахнуться на победу в Лиге чемпионов.

Виргил ВАН ДЕЙК

(защитник Ливерпуля) -- Не самые лучшие ощущения. Мы вместе побеждаем и вместе проигрываем, никто Лориса не винит. В таком матче случиться может что угодно, но разочарование очень сильное. Мы должны гордиться собой. Все команды в Англии сейчас хотели бы оказаться на нашем месте. Здорово, что мы пробились в финал, но сейчас все очень разочарованы.

Эндрю РОБЕРТСОН

(защитник Ливерпуля) -- Мы не виним Кариуса. Сейчас не самые приятные ощущения, но мы должны думать уже о лете. Мне кажется, Ливерпуль смотрелся предпочтительнее до того, как Саллах получил травму. Бэйл забил блестящий гол, это был не наш вечер. Жаль, что все закончилось так, но в целом сезон удался. Мы можем с оптимизмом смотреть в будущее.

Лорис КАРИУС

(голкипер Ливерпуля) -- Сейчас не чувствую ничего. Сегодня я проиграл матч для своей команды. Ощущаю свою вину. Приношу извинения всем, прошу у команды прощения, у клуба в целом. Ошибки дорого нам стоили. Если бы я мог вернуться назад во времени, то сделал бы это. Мне просто жаль мою команду. Знаю, что сегодня я утянул их вниз. Сейчас очень тяжело. Но это жизнь вратаря. Ты должен вновь поднять свою голову. Мне очень жаль, ведь эти голы фактически стоили Ливерпулю титула. Финал слезам не верит. Ключевые цифры матча Реал — Ливерпуль

Лента новостей

Українські інтернет казино