Виктор Коваленко: «Нужно внимательно отнестись к контратакам Ворсклы»

20.04.2018 14:02
Категории: Новини
Полузащитник Шахтера и сборной Украины Виктор Коваленко ожидает сложного поединка с полтавчанами
Шахтер Коваленко

Фото shakhtar.com

На открытой тренировке Шахтера, которая состоялась сегодня в Харькове на стадионе Металлист, с прессой пообщался полузащитник горняков и сборной Украины Виктор КОВАЛЕНКО.

«Поединок с Динамо — уже история»

— Виктор, насколько проблематично для Шахтера проводить три поединка в неделю? — За счет хорошей ротации команда готова играть трижды в неделю, — цитирует Виктора официальный сайт Шахтера. Из-за дисквалификации в поединке с Ворсклой Шахтеру не помогут Тайсон и Феррейра. Это серьезные потери? — Конечно. Это важные футболисты для нашей команды и их отсутствие несколько усложнит ситуацию. Но те ребята, которые выйдут завтра на поле, сделают все, чтобы помочь Шахтеру победить.  Команда уже пришла в себя после встречи с Динамо? Это уже история. Состоялся поединок с Мариуполем, мы победили, вышли в финал Кубка Украины, а сейчас готовимся к следующему матчу — с Ворсклой. Так что уже все нормально. Футболисты обсуждают между собой будущее Паулу Фонсеки? — Мы на эту тему не разговариваем.

«Не против, чтобы традиция в матчах с Ворсклой продолжилась»

Ворскла является основным претендентом на бронзу. Справедливо? — В последнем туре полтавчане обыграли Зарю со счетом 3:0, так что это хорошая команда. Завтра предстоит тяжелый поединок. Мы разобрали ворсклян. Главное, внимательно отнестись к их контратакам. Тем не менее у Шахтера с Ворсклой особых проблем не возникает: во всех матчах сезона вы забивали ей по три мяча… — Я не против, чтобы эта традиция продолжилась (улыбается). В чемпионской гонке может сыграть роль разница забитых и пропущенных голов. Это мотивирует? — У нас задача — не потерять очки и спокойно подойти к последней встрече с Динамо с преимуществом в три балла. Может, и киевляне еще потеряют, так что пока о разнице мячей мы не думаем.  Тайсон: «С Динамо у нас будет два финала»

Лента новостей

Українські інтернет казино