«Отблагодарили результатом всех сотрудников клуба». Откровения тренеров после матчей 22-го тура

05.03.2018 12:03
Представляем самые колоритные высказывания тренеров команд Премьер-лиги на послематчевых пресс-конференциях Тема экстремальных погодных условий и, соответственно, тяжелых полей являлась одним из лейтмотивов послематчевых комментариев тренеров команд Премьер-лиги, которые размещены на клубных сайтах. Александр Бабич, Мариуполь: — Считаю, первый тайм у нас не совсем получился. Пытались играть, выходить из обороны за счет средней передачи, но на тяжелом поле больше шансов разрушить было у соперника. Все же забили гол. В перерыве внесли коррективы в игру, к тому же Олимпик должен был открываться. Поэтому у нас были хорошие атаки и контратаки. Могли забивать второй мяч и спокойно доигрывать. Мы хотим побеждать, набирать очки. В первой шестерке достаточно высокая плотность, но мы хотим побороться за путевку в Лигу Европы. Считаю, что мы можем это сделать. С каждой неделей газоны в Украине будут лучше и, соответственно, наша игра будет более качественной. Юрий Вернидуб, Заря: — Лично для меня эта игра была валидольной. Если разбить игру по таймам, то первый был менее эффективным в плане опасных моментов. А второй — хороший. Отлично начали, быстро забили мяч. Потом, правда, пропустили. Опять вышли вперед, тем не менее, проиграли. Поздравляю Динамо с победой. Думаю, что поединок понравился болельщикам. Мне, как главному тренеру, обидно, что уступили — 2:3. Значит, это где-то мой недочет, мои ошибки. Не хочу ни в чем обвинять ребят. Сядем спокойно, проанализируем, и будем двигаться дальше.

«О качестве игры говорить не приходится»

Василий Сачко, Ворскла: — Я не могу не сказать: погода внесла свои коррективы в этот поединок. За три дня выпало столько осадков, столько снега, сколько мы не видели за всю зиму. Я это говорю к тому, что было потрачено много сил и ресурсов. Стоял вопрос, состоится ли матч. Но вице-президент клуба меня заверил, что поле будет готово. Он свое слово сдержал, усилиями всех сотрудников клуба снег был убран. Тем не менее, вы видели, что пошел дождь, и какое стало тяжелое поле. Поэтому о качестве игры говорить не приходится. На первом месте был характер. А еще важнее результат, которого мы достигли. Я рад, и поздравляю весь клуб. Тем самым мы отблагодарили всех сотрудников, которые работали при подготовке поля. Юрий Свирков, Верес: — Победа далась нам очень тяжело. Сталь — хорошая команда. Мы это знали. У них достаточно быстрых футболистов. К тому же мы впервые в этом году играли на таком мягком поле. Тренируемся на искусственных полях, а против Ворсклы и Динамо играли на более жестких. Было трудно. Пришлось упростить игру, чтобы больше выполнять передач верхом. Хотя, сначала так играть мы не планировали. Николай Костов, Сталь: — Прежде всего, поздравляю гостей с победой. Думаю, сегодня была хорошая игра. Обе команды боролись за результат. К сожалению для нас, в этой борьбе победил Верес. По игре. Мы очень неплохо начали матч. Особенно первые минут двадцать. Были реальные голевые возможности уже на первой, второй минутах ... Но не сумели забить. Соперник же нашу ошибку использовал сполна. Затем нам было очень трудно. В составе Вереса играют опытные футболисты. Они грамотно сбивали темп игры, делали тактические фолы. Мы боролись до конца, но повлиять на результат не сумели.

«В первом тайме я поставил бойцов, во втором выпустил креативщиков»

Роман Санжар, Олимпик: — Хочу поздравить Мариуполь с заслуженной победой, особенно это касается второго тайма. Сегодня соперник был сильнее нас. В равном первом тайме им удалось использовать свой момент и забить гол. В перерыве пришлось вносить коррективы: если в первом тайме я ставил бойцов, то во второй половине, проигрывая, я выпустил креативных игроков. Но от этого на футбольном поле стало только хуже. Чудес не бывает. Когда коллектив лишается 13-ти футболистов, всех ключевых игроков, построить заново команду очень непросто. Это возможно, если есть неограниченный бюджет. За короткий промежуток времени можно сработать за счет мастерства. У нас таких возможностей нет, тех ребят, которых мы смогли пригласить, не смогли подтянуть. Тот результат, который есть, он закономерен.  Константин Фролов, Черноморец: — Мы первый матч в году играли с Шахтером, проиграли — 0:5. Далее мы играли вдесятером час против Карпат в сложных погодных условиях. Сегодня тоже такие сложные погодные условия. Но по качеству и содержанию игры мы были не хуже команды, которая находится на третьем месте, я так считаю. У нас хорошая команда. Мы не собираемся сдаваться. Да, мы внизу таблицы. У нас осталось 10 игр, и в каждой будем сражаться, чтобы решить главную задачу. Олег Бойчишин, Карпаты: — Расстроены результатом. Мы не заслуживали такого счета. Относительно игры — допустили ошибки, за которые поплатились пропущенными мячами. Но эти ошибки возможно исправить. Думаю, в будущем для нас более удачно будут складываться такие матчи. Шахтеру сегодня было нелегко. Хотели быть агрессивными, не закрываться. Довольны тем, как развивались события на поле в первом тайме. Понимали, что будет трудно соперничать в контроле мяча, ведь донетчане — вторые по этому показателю в Европе. Хотели контролировать ход матча и до определенного момента нам это хорошо удавалось. Третий разгром горняков и волевая победа Динамо