Артем Громов отблагодарил динамовцев за предоставленный подарок

21.01.2018 18:03
На сборе в Турции Заря сыграла вничью с самой титулованной командой Хорватии

Фото zarya-lugansk.com

Во втором спарринге турецкого сбора подопечные Юрия Вернидуба встречались с лидером хорватского чемпионата загребским Динамо. В дебюте игры, которая, в принципе, прошла без опасных моментов, более умелыми оказались хорваты, которые в одной из атак воспользовались ошибкой в обороне луганчан и открыли счет. Однако еще более грубую ошибку на 38-й минуте допустили сами балканцы, когда передачу вратарю от футболиста Динамо перехватил Артем Громов и хладнокровно разобрался с голкипером. 1:1. Во втором тайме обе команды в обороне не отсиживались, а искали счастья у чужих ворот. Однажды Чуваев спас свою команду, не использовал выход один на один Гордиенко. В итоге равная игра так и завершилась бескомпромиссной ничьей.  Заря. 1-й тайм: Лунин, Тымчик, Сваток, Литвин, Сухарь, Харатин, Силас, Кочергин, Караваев, Громов, Юри. Заря. 2-й тайм: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин (Кабаев, 57), Любенович. Очередной спарринг луганчане проведут 23 января с узбекистанским клубом Алмылык.   Алексей Хобленко: «В игре с Зарей у нас получалось многое...»