Атлетик и Герта оставили судьбу Зари в ее собственных руках

23.11.2017 21:27
Испанский Атлетик в родных стенах вырвал победу у Герты и отодвинул нашу Зарю на третье место в турнирной таблице группы J
Атлетик

Фото athletic-club.eus

В группе J дебютант еврокубков Эстерсунд после победы над Зарей гарантировал себе выход в плей-офф ЛЕ, но за второе место борьба продолжается! В параллельном матче Атлетик нанес поражение Герте, которую пришлось дважды догонять по ходу встречи. Гостей подвел капитан команды Себастьян Лангкамп, привезший в свои ворота два пенальти, которые четко реализовал неувядаемый Ариц Адуриц. А точку в матче поставил темнокожий баск Иньяки Вильямс. Македонский Вардар, в составе которого выступает украинский защитник Евгений Новак, потерпел пятое поражение в пяти матчах -- на сей раз не такое уж позорное, минимально уступив на выезде Зениту. Новак стал виновником пенальти, который, кстати, не был реализован. Так что фолил не зря… Совершенно неожиданно спасся Марсель в Конье -- играя в меньшинстве, французы использовали свой последний, минимальный шанс -- защитник турецкой команды срезал мяч в свои ворота в безобидной ситуации на третьей компенсированной минуте… Но они еще поспорят за вторую путевку в группе I, где первое место застолбил Ред Булл. В группе К все ясно -- Зенит и Реал Сосьедад идут дальше. В плей-офф вышла Виктория из Пльзеня, составив компанию обыгранной ею Стяуа, поскольку имеет преимущество по личным встречам над Лугано, который может настичь чехов. В группе Н Арсенал мог позволить себе проиграть, а вот на вторую путевку претендуют все три остальные команды. Готовятся к евровесне также Лацио и Ницца… 23.11.2017

Группа G

Лугано — Хапоэль Б-Ш — 1:0 (Карлиньос, 50). Виктория П — Стяуа — 2:0 (Петржела, 49, Копиц, 76).

Группа H

БАТЭ — Црвена Звезда — 0:0 Кельн — Арсенал — 1:0 (Гирасси, 62, с пенальти).

И В Н П М О
1 АРСЕНАЛ 5 3 1 1 8—4 10
2 КЕЛЬН 5 2 0 3 7—7 6
3 Црвена Звезда 5 1 3 1 2—2 6
4 БАТЭ 5 1 2 2 6—10 5

Группа I

Коньяспор — Марсель — 1:1 (Моке, 90+3, автогол — Скубич, 82, с пенальти). На 80-й минуте удален Амави (М). Ред Булл — Гимарайнш — 3:0 (Даббур, 26, Ульмер, 45+1, Хван Хи Чан, 67).

И В Н П М О
1 РЕД БУЛЛ 5 3 2 0 7—1 11
2 МАРСЕЛЬ 5 2 1 2 4—4 7
3 Коньяспор 5 1 2 2 3—5 5
4 Гимарайнш 5 1 1 3 4—8 4

Группа J

Эстерсунд — Заря — 2:0 (Эдвардс, 40, Годдос, 78). Атлетик — Герта — 3:2 (Адуриц, 35, с пенальти, 66, с пенальти, Иньяки Вильямс, 82 — Леки, 26, Зельке, 36).

И В Н П М О
1 ЭСТЕРСУНД 5 3 1 1 7—3 10
2 АТЛЕТИК 5 2 2 1 6—5 8
3 Заря 5 2 0 3 3—7 6
4 Герта 5 1 1 3 5—6 4

Группа K

Лацио — Витесс — 1:1 (Луис Альберто, 42 — Линссен, 13). Ницца — Зюлте-Варегем — 3:1 (Балотелли, 5, с пенальти, 31, Тамезе, 86 — Хямяляйнен, 81).

И В Н П М О
1 ЛАЦИО 5 4 1 0 10—4 13
2 НИЦЦА 5 3 0 2 12—6 9
3 Зюлте-Варегем 5 1 1 3 5—11 4
4 Витесс 5 0 2 3 4—10 2

Группа L

Русенборг — Реал Сосьедад — 0:1 (Оярсабаль, 90). Зенит — Вардар — 2:1 (Полоз, 15, Ригони, 43 — Блажевски, 90+3). На 26-й минуте Дзюба (З) не реализовал пенальти.

И В Н П М О
1 ЗЕНИТ 5 4 1 0 14—4 13
2 РЕАЛ СОСЬЕДАД 5 4 0 1 15—3 12
3 Русенборг 5 1 1 3 5—10 4
4 Вардар 5 0 0 5 2—19 0

Заря снова проиграла Эстерсунду и пропустила шведов в плей-офф

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375