Паулу Фонсека: «После гола Инсинье пришлось открываться»

22.11.2017 05:12
Категории: Новини
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на пресс-конференции после матча с Наполи объяснил причины крупного поражения

Фото shakhtar.com

Как информирует официальный сайт Шахтера, по окончании поединка в Неаполе Паулу ФОНСЕКА ответил на вопросы представителей СМИ. Как вы объясните ухудшение действий во втором тайме? — Считаю, до гола Инсинье игра была сбалансированной, мы не позволяли Наполи создавать моменты. В первом тайме возникло два прекрасных эпизода у Тайсона и Марлоса, где могли отличиться. До гениального забитого мяча соперник не угрожал нашим воротам. Вы смогли остановить Наполи в первой половине, в отличие от второй. Что поменялось? Как справиться с этой командой? — Тактически ничего особо не изменилось. Обратите внимание, что до гола Инсинье у Наполи не было явных голевых шансов. После того эпизода с индивидуальным мастерством и гениальным ударом нам пришлось больше открываться и рисковать.   Станете играть с Манчестер Сити на ничью или на победу? — Буду готовить ребят к следующему матчу так же, как и к этому. Мы приехали не только обороняться, показали, что можем достойно выходить в атаку. Останемся самими собой. Вы возьмете с собой костюм Зорро? — Только сейчас говорил директору клуба, чтобы он подготовил маску. Я все-таки верю, что на последней пресс-конференции вы увидите меня в костюме Зорро.

«Нехватка Срны ощущается»

В чем было отличие от сентябрьской встречи в Харькове? Как повлияла нехватка Срны? — Не говорю плохо о действиях Богдана Бутко, но отсутствие Дарио ощущается. Мы потеряли важный элемент команды. Как вы переживаете поражение? — Готовимся к предстоящему поединку чемпионата. Результат мы уже не сможем изменить, поэтому смотрим в будущее. Уже в субботу предстоит игра с Олимпиком, и после пресс-конференции я полностью сфокусируюсь на ней.

«Три мяча в наши ворота — преувеличение»

Какой вариант для вас оптимальнее: чтобы Манчестер Сити приехал с немотивированной основой или с мотивированными дублерами? — Лучше бы они решили вообще не приезжать на матч. В любом случае в МанСити великие игроки, независимо от их состава будет очень сложно. Действия в защите проблема или огромная проблема? — Искренне повторю, что до фантастического гола Инсинье мы показывали себя в обороне весьма достойно. Три пропущенных мяча — это по данному матчу явно преувеличение. Я должен похвалить своих ребят: они оставались храбрыми и боролись до конца. Никто не прятался от игры, все старались проявить себя, что нужно запомнить и оценить. В завершение хочу поздравить Наполи с победой и пожелать им самой большой удачи, но только в чемпионате Италии. Наполи отложил мечты Шахтера о плей-офф Лиги чемпионов

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино