Немецкие СМИ: «Ярмоленко буквально замучил защитника на фланге!»

19.09.2017 06:45
Немецкая пресса продолжает восхищаться украинским новичком Боруссии Андреем Ярмоленко
Ярмоленко

Фото bvb.de

Честно говоря, вся эта вполне заслуженная шумиха вокруг дебютных шагов в Боруссии атакующего полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко, в немецкой прессе начинает настораживать. С другой стороны, воскресный матч дортмундцев с Кельном, в котором наш футболист принял непосредственное участие в четырех забитых голах своей команды, все эти восторги четко объясняет. Заслужил — получи.

Залуженная порция оваций

Главная спортивная газета Рура  Revier Sport не пожалела эпитетов, конечно, в чисто немецком понимании этого слова, в адрес Андрея. От издания украинец получил высокую оценку — 1,5, что всего на полбалла ниже, чем у лучшего, по мнению RS, игрока поединка Максимилиана Филиппа. Комментарий действий Ярмоленко был таков: «Тонко чувствует игру. Отдал голевую передачу на Филиппа и принимал активное участие во всех атакующих маневрах Боруссии. На своем правом фланге буквально замучил защитника гостей Яннеса Хорна. Уходя с поля, получил заслуженную порцию оваций переполненного стадиона». Не стало выделяться из общей канвы оценок Ярмоленко самое популярное и авторитетное спортивное издание Германии Kicker. Тут украинец тоже был награжден полуторным баллом наравне с Обамеянгом. Филипп получил единицу.

Покой им только сниться…

Впрочем, наслаждаться похвалами у Андрея банально нет времени. Уже завтра, судя по всему, игрок сборной Украины окажется в стартовом составе своей команды на поединок пятого тура Бундеслиги, в котором Боруссия на выезде сразиться с обитателем самой середины турнирной таблицы чемпионата Гамбургом.

Ярмоленко и отдавал, и отбирал. Карта действий в матче с Кельном…

Лента новостей

Українські інтернет казино