Вернидуб не смог победить в третьем кряду матче чемпионата

30.07.2017 21:09
В поединке представителей Украины в Лиге Европы Александрии и Зари победитель определен не был Центральный матч тура прошел в Александрии, где одноименная команда принимала бронзового призера прошлого первенства, Зарю. Как и ожидалось, поединок получился напряженным, с небольшим количеством голевых моментов. Для Зари этот матч имел очень большое значение. С трех поражений кряду луганчане начинали лишь первый чемпионат страны. Благо в начале второго тайма Гречишкин реализовал пенальти и спас команду от проигрыша. А вот Александрия, у которой сейчас, видимо, все мысли только об ответном поединке Лиги Европы с Астрой, в первенстве не может победить уже на протяжении девяти игр. Повторил свой антирекорд прошлого чемпионата Черноморец, начавший сезон с трех поражений кряду. А вот Мариуполь под руководством Александра Севидова пока только приятно удивляет, набрав уже пять очков в трех матчах. Без поражений пока идут и Олимпик с Вересом, которые в очном поединке победителя не выявили. Но если в активе команды Романа Санжара уже есть победа, то подопечные Юрия Вирта пока играют только вничью. 3 тур 29.07.2017 Сталь — Шахтер — 1:2 Голы: Кузык (9, Г.Малакян) — Тайсон (45, Исмаили), Бланко-Лещук (90+5, Феррейра). На 90+7-й минуте удален Даниелян (С, повторное предупреждение). 3 500 зрителей. Ворскла — Зирка — 2:1 Голы: Оганесян (19, автогол, Ребенок), Загорулько (85)Драченко (25). 1 500 зрителей. Динамо — Карпаты — 5:0 Голы: Буяльский (8, Ярмоленко), Цыганков (55, Кадар), Мбокани (58, Буяльский), Цыганков (62), Цыганков (83). 7 489 зрителей. 30.07.2017 Мариуполь — Черноморец — 3:0 Голы: Вакуленко (33, с пенальти), Фомин (53), Вакуленко (55, Чурко).  8 750 зрителей. Александрия — Заря — 1:1 Голы: Кулиш (6, Пономарь) — Гречишкин (48, с пенальти). 1 400 зрителей. Олимпик — Верес — 0:0 На 90+1-й минуте Степанюк (В) не реализовал пенальти (штанга). 753 зрителя. Турнирная таблица
2.Вячеслав ШАРПАР Ворскла 3 1 2 3
4 тур 05.08.2017 Карпаты — Сталь                         17.00    Шахтер — Мариуроль                 19.30 06.08.2017 Зирка — Верес                              17.00 Черноморец — Александрия       17.00 Заря — Олимпик                           19.30 Ворскла — Динамо                       19.30 Вундеркинды чемпионата Украины: от Шкапенко до Цыганкова