Ярмоленко оказался причастен ко всем четырем голам Динамо (видео)

02.04.2017 15:00
Динамо в Александрии изрядно пощекотало нервы своим болельщикам
Динамо

Во время перерыва в чемпионате, вызванного поединком сборной Украины, киевское Динамо экспериментировало. Сергей Ребров в контрольном матче с Ворсклой обкатал тактическую схему с тремя центральными защитниками. Эксперимент вышел удачным. По крайней мере, киевляне выиграли — 4:0. Перед матчем в Александрии мы предположили, что наставник Динамо продолжит эксперимент и в официальном матче. И даже рискнули назвать стартовый состав при новой тактической схеме. В итоге ошиблись лишь в одной позиции — мы предположили, что с первых минут на острие атаки выйдет Беседин, а тренерский штаб киевлян отдал предпочтение Яремчуку. Не будем сильно ерничать, но именно после того, как Сергей Ребров привел состав в соответствие с нашим вариантом, киевляне смогли сравнять счет. 21-летний Беседин, накануне отметивший день рождения, едва появившись на поле забил после прострела Ярмоленко. К слову, в дубле Динамо Яремчук и Беседин особенно эффективно действовали в паре. Но это лишь лирическое отступление  — уверен, у Сергея Реброва эта информация имеется. А первый мяч в матче был забит в самом начале матча. Пока поклонники Динамо разбирались в обновленных тактических построениях своей команды, Александрия уже повела в счете. На второй минуте Огиря после скидки Пономаря едва не порвал сетку ворот Рудько. Казалось, такое развитие событий только добавит мотивации гостям. К тому же по разным причинам наставних хозяев Владимир Шаран не мог рассчитывать на добрый десяток исполнителей. Но в результате счет до перерыва не изменился. Да и чему удивляться, ведь киевляне в первой половине игры записали на свой счет лишь два удара в створ ворот соперника? Второй тайм динамовцы провели куда содержательнее. Спустя пять минут после того, как отличился Беседин, Ярмоленко решился на удар метров с 25-ти, а Гармаш был расторопнее всех на добивании. 1:2. На 84-й минтуте Гармаш отобрал мяч у соперника и вывел уже вывел Ярмоленко один на один с вратарем. То, что потом сделал капитан Динамо, лучше смотреть на видео. Словами это описать сложно! Зафиксируем лишь, что счет стал 1:3. А в компенсированное время Ярмоленко еще и реализовал пенальти, назначенный за фол против Морозюка. 1:4. В итоге киевляне одержали в нынешнем чемпионате уже пятую волевую победу.

Александрия — Динамо — 1:2

Динамо (3—4—2—1): Рудько — Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Сидорчук (Рыбалка, 68), Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 89) — Яремчук (Беседин, 58). https://youtu.be/WNAeedNpBV4?t=6