Зинедин Зидан: «Я не понимаю, почему Бензема не вызван в сборную Франции»

21.03.2021 13:03
Категории: Новини ЧC-2022

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан прокомментировал отсутствие Карима Бензема в составе сборной Франции на матчи отбора ЧМ-2022

Наставник сборной Франции Дидье Дешам 18 марта огласил список из 26 игроков, которые будут готовиться к отборочным поединкам ЧМ-2022 с Украиной, Казахстаном и Боснией и Герцеговиной. Однако имени форварда мадридского Реала Карима Бензема среди них нет.

Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан прокомментировал решение Дидье Дешама.

«Карим – просто невероятный игрок. Если вы любите футбол – вы любите Карима. Это само собой. Я не понимаю, почему он не вызван в сборную Франции. И не только я не понимаю, многие люди тоже этого не понимают. Нет таких слов, чтобы рассказать, как сейчас хорош Бензема. Единственное, что хорошо в этой ситуации для меня, как тренера Реала, это то, что Карим сможет отдохнуть эти две недели», – сказал Зидан.

Отметим, Карим Бензема в нынешнем чемпионате Испании провел за Реал 24 матча, в которых забил 17 мячей. В списке бомбардиров Ла Лиги он занимает третье место, после Лионеля Месси (21 гол) и Луиса Суареса (18 голов).

 Напомним, поединок между сборными Франции и Украины в рамках отбора на ЧМ-2022 состоится 24 марта в Париже на Стад-де-Франс. Начало встречи в 21.45.

IFFHS назвала топ-10 лучших клубов десятилетия: Барса и Реал на вершине

Лента новостей

Українські інтернет казино