Жуниор Мораес: «Хочу побить еще больше рекордов»

09.12.2021 14:31
Категории: Новини

Нападающий донецкого Шахтера Жуниор Мораес прокомментировал продление контракта с клубом

Фото shakhtar.com

Новое соглашение Шахтера с Жуниором Мораесом будет действовать до 30 июня 2022 года. Нападающий прокомментировал продление контракта для клубной пресс-службы.

— Ты продлил контракт с Шахтером. Не было и мысли уходить в другой клуб или завершать карьеру?

— Я в Украине практически 10 лет. И всегда, когда наступает момент решать, что делать в будущем, перевешивает любовь, и особенно отношение к стране. Моя семья тоже обожает Украину. И так же с ФК Шахтер. Поэтому я очень счастлив, что могу продолжать здесь. И я хочу поблагодарить клуб за все.

— Какой твой самый счастливый момент в Шахтере за три с половиной года?

— Без сомнений, это первый титул с Шахтером. Особенный момент для меня, я очень ждал его. То, как я держал первый трофей здесь, запомнится навсегда.

— Как ты считаешь, в эти шесть месяцев возможно показать высокий уровень и стать одним из лучших?

— Моя цель — всегда помогать команде побеждать, потому что мы — лидеры. Важны и голы, и ассисты. Я возвращаюсь еще сильнее и хочу побить еще больше рекордов.

— Как прошло твое восстановление после травмы? Готов играть в полную силу?

— Самое главное, что я восстанавливался с лучшими профессионалами в этой области. Все это дало мне большую уверенность, чтобы я вернулся на высочайший уровень. Физически чувствую себя очень хорошо. Жду момента, когда смогу постоянно играть.

— Какой гол для тебя самый яркий и важный?

— Понятно, что важны голы в классико в ворота нашего главного соперника «Динамо», но также есть мяч в Лиге чемпионов в ворота Лиона во Франции — второй в том матче. Он был очень красивым. Этот гол особенный и тоже мне навсегда запомнится.

— Что хочешь сказать болельщикам, которые тебя всегда поддерживают?

— Поблагодарить за большую любовь абсолютно всех болельщиков. Я получил много сообщений поддержки во время своего восстановления. Спасибо вам большое. Я люблю каждого из вас! Вместе мы построим красивую историю.

Виталий Самойлов: «Яремчук хитер, он заставлял оборону Динамо работать быстрее…»

Лента новостей

Українські інтернет казино