Жерсон Родригес: «Не остановлюсь, пока мы не завоюем чемпионский титул»

13.04.2021 12:30
Категории: Новини ЧC-2022

Полузащитник киевского Динамо Жерсон Родригес прокомментировал свою результативность в последних матчах

Фото fcdynamo.kiev.ua

Футболист Динамо здорово проявился себя в марте в составе сборной Люксембурга, после чего продолжил забивать уже на клубном уровне. В комментарии для официального сайта бело-синих Родригес порассуждал о своей результативности.

— Ты вернулся в клуб воодушевленным после успешных выступлений за сборную Люксембурга. Похоже, ты стал кумиром в своей стране после матчей с Ирландией и Португалией?

— Действительно, мы провели хорошие матчи, особенно первый в квалификации против Ирландии, одной из сборных, которая, как и мы, нацелена побороться за первые два места. Это были важные три очка. У нас есть хорошая возможность квалифицироваться на чемпионат мира, мы этого хотим. Мы должны за это бороться. Один матч мы выиграли, один проиграли, но дальше мы должны попытаться сделать все возможное, чтобы пройти этот отбор.

— Не стала ли игра сборной приятным сюрпризом, неожиданностью в Люксембурге?

— Конечно, победа в Ирландии была в некоторой мере неожиданностью, ведь ирландцы много раз выходили в финальные части чемпионатов мира и Европы, а Люксмебург — небольшая страна. Но мы стали сильнее, много футболистов сборной играют за сильные клубы по всей Европе. Думаю, наши шансы на успех вполне реальны. Нужно просто продолжать в том же духе.

— После возвращения игроков из сборных Динамо провело два непростых выездных поединка, в которых ты стал настоящим джокером, выходя на замену — в Александрии забил победный гол, а в Днепре помог закрепить преимущество, при этом замена также планировалась при ничейном счете…

— В таких случаях говорят, что тренер угадал с заменами. Мистер всегда знает, как изменить игру, повернуть ход встречи в нашу пользу. Он — настоящий гений. Если бы тренер не был уверен во мне, я бы никогда не забил. Он верил в меня, верил, что я помогу команде выиграть, выходя на замену. Я просто сделал свою работу, и я счастлив, что мой гол в Александрии принес команде победу, принес важных три очка. И в Днепре мы выиграли, набрали важнейшие три пункта — это самое главное для всех нас, для Динамо, ведь наша главная цель — стать чемпионами.

— Что помогло тебе забивать столь важные голы за последний период?

— Решительность на поле при принятии решений и нацеленность на ворота. Я нацелен забивать еще и не остановлюсь в этом сезоне, пока мы не завоюем чемпионский титул.

Защитник Динамо накануне матча с Шахтером перенес операцию

Лента новостей

Українські інтернет казино