Защитник Шахтера попытался объяснить поражение от Мариуполя

16.02.2022 16:03
Категории: Новини

Защитник донецкого Шахтера Исмаили поделился своими мыслями после спарринга с Мариуполем

Фото shakhtar.com

Вчера Шахтер уступил Мариуполю в контрольном матче со счетом 1:2. После поединка такой результат оценил Исмаили, слова которого приводит официальный сайт клуба.

— Исмаили, чем был опасен Мариуполь и за счет чего доставил Шахтеру проблемы?

— Непростая игра. Команда у Мариуполя очень агрессивная, и мы знали, что матч будет развиваться таким образом. Меньше игрового времени — поединок немного отличался от того, к чему мы привыкли. Возможно, мы должны быть чуть более интенсивными. Это то, чего Мистер требовал от нас до игры — быть агрессивной, интенсивной командой. Мы постарались сделать возможное, но, к сожалению, результат не пошел. Соперник смог забить два гола: один благодаря своей заслуге, во втором был отскок, но такое бывает. Эти игры важны, чтобы исправлять свои ошибки и быть готовым к официальным матчам.

— Какая встреча с Мариуполем была сложнее — сегодняшняя или на первых сборах?

— Это два очень схожих поединка. Мариуполь выжидал нас на своей половине поля, а мы старались вскрыть оборону. Из-за голов, думаю, сегодня нам игра давалась немного сложнее, чем в прошлый раз. Они не создавали такой опасности у наших ворот в первом матче, как сейчас.

— Как повлияло на игру то, что мы очень хорошо знаем соперника и по чемпионату Украины, и потому что Мариуполь неоднократно был спарринг-партнером Шахтера на тренировочных сборах?

— Понятно, что все знают друг друга. Мы знаем характеристики каждого футболиста, каким будет матч, они знают, как мы любим действовать в игре, как защищаемся, как обороняться против нас, знают наши атакующие действия. Как и все команды нашего чемпионата, они больше закрываются в обороне, а это непросто для нас. Но этот матч ни в коем случае не должен действовать на нас как-то отрицательно. Мы — Шахтер, и должны побеждать. Если хотим стать чемпионами Украины, должны стараться. Хотим снова заработать титул, поэтому должны подойти к официальным матчам и показывать себя достойно, независимо от того, какой противник на поле.

— Шахтер готов к возобновлению чемпионата?

— Еще есть несколько дней для того, чтобы подготовиться. Впереди два товарищеских матча. Уверен, мы на правильном пути. Наша подготовка в Турции проходит отлично: проведем два матча и будем готовы к поединку с харьковским Металлистом 1925.

— На этих сборах отрабатываются новые компоненты или наигрывается то, что мы уже оттачивали в первой половине сезона?

— Мы часто отрабатываем тактическую составляющую. Мистер очень ценит такой футбол, как и многие итальянские тренеры, очень любит тактическую составляющую. Да, мы оттачиваем разные моменты игры и многому учимся. Эти матчи также важны, чтобы показать, как хорошо мы подготовились, все то, чего от нас требует Мистер и что мы отрабатываем все эти дни.

Владимир Езерский: «Мы рано перешли на чемпионат с 16-ю командами…»

Лента новостей

Українські інтернет казино