Защитник Шахтера подколол Рух за закрытый футбол

21.11.2021 11:31
Категории: Новини

Защитник донецкого Шахтера Валерий Бондарь прокомментировал победу своей команды над львовским Рухом

Фото shakhtar.com

В 15-м туре УПЛ горняки с трудом обыграли Рух (2:0). После матча такой исход оценил Валерий Бондарь, слова которого приводит официальный сайт Шахтера со ссылкой на телеканал Футбол 1/2/3.

— Насколько стрессовый был матч?

— Встречаясь с такими командами, надо выходить и решать игру еще в первом тайме. Мы сами создали себе проблему, а уже в конце забили два мяча — это стресс и переживания. Шахтер всегда хочет и будет находиться на первом месте. Повторюсь, в поединках с такими соперниками надо забивать еще в первом тайме — потом игра будет идти легче. Матч выдался тяжелый именно из-за того, что не удалось забить в первой части встречи.

— Благодаря чему Рух показался очень крепким оппонентом для Шахтера?

— Из-за того, что нам не удалось забить. Трудно, когда 11 человек находятся в собственной штрафной, но если им нравится играть в такой футбол, это их право, их тактика. Таким командам надо забивать гол, и тогда их будет пять-шесть за матч. Надо решать свои моменты, больше создавать и бить по воротам. Думаю, забили бы раньше, было бы легче.

— Какой отрезок стал ключевым?

— Момент с первым забитым мячом. После пропущенного гола Рух открылся, и мы сразу же забили второй. Затем стало легче, мы выдохнули и выиграли.

— Как настроение накануне матча Лиги чемпионов с Интером после такой непростой победы?

— Настрой хороший. Команда побеждает, мы взяли три очка, а перед этим показали очень качественную игру с Реалом. У нас есть еще пять игр, мы постараемся и сделаем все возможное, чтобы набрать в них 15 очков.

Ассистент Де Дзерби попытался объяснить удаление главного тренера Шахтера

Лента новостей

Українські інтернет казино