Заря в Турции установила недостижимую планку для других команд УПЛ

02.07.2021 16:51

Луганская Заря забила 22 безответных гола в ворота соперника в очередном спарринге в Турции

Фото zarya-lugansk.com

Ранее подопечные Виктора Скрипника провели на учебно-тренировочном сборе два матча — уступили сербскому Пролетеру (1:2) и сыграли вничью с болгарским Ботевом (1:1).

Вчера же Заря встретилась с Макуспором, который со следующего сезона будет выступать во втором дивизионе Турции. Изначально черно-белые должны были сыграть с румынским Металоглобусом, но спарринг был отменен.

В ворота турков луганчане отправили 22 безответных мяча, а забивали 20 разных футболистов. В первом тайме команда Скрипника отличилась 10 раз, во втором — 12. Дублями отметились Жуниньо и Даниил Алефиренко.

Отметим, что в поединке поучаствовал недавний новичок Зари Кристиан. Бразильцу удалось отличиться голом в ворота Макуспора.

Товарищеский матч

Заря — Макуспор (Турция) — 22:0 (10:0)

Голы: Гладкий (5), Шахаб (9), Хомченовский (13), Жуниньо (15, 39), Кабаев (19), Булеца (22), Имереков (35), Вернидуб (43), Фаворов (45), Хлань (50), Громов (51), Нагнойный (55), Кристиан (58), Руфати (59, пенальти), Назарина (68), Алибеков (75, пенальти), Емец (76), Казаков (79), Алефиренко (85, 87), Янаков (86).

Заря (1-й тайм): Шевченко, Булеца, Цвек, Фаворов, Гладкий, Имереков, Жуниньо, Кабаев, Хомченовский, Шахаб, Вернидуб.

Заря (2-й тайм): Мацапура, Руфати, Казаков, Алибеков, Назарина, Нагнойный, Хлань, Алефиренко, Кристиан (Янаков, 72), Громов, Емец.

Далее луганчан ждут матчи с сербским Пролетером (8 июля) и турецким Аланьяспором (13 июля). После возвращения в Украину Заря запланировала выездной спарринг с Днепром-1 (17 июля).

Также клубная пресс-служба сообщила, что к команде на сборах присоединились Гильерме и Рэймонд Овусу, с которыми ранее были заключены контракты.