Заря одержала первую победу на турецком сборе

29.01.2021 17:05

Луганская Заря провела пятый по счету контрольный матч за время турецкого сбора

Фото zarya-lugansk.com

Ранее в Турции луганчане сыграли против польских Ракува (2:2) и Пяста (1:2), сербской Войводины (2:2) и северомакедонской Шкендии (1:1).

Теперь же подопечные Виктора Скрипника встретились с представителями чемпионата Нигерии -- МФМ. В начале второго тайма команды обменялись голами с пенальти. А на 79-й минуте победный для Зари мяч оформил Максим Лунев.

Впереди у черно-белых еще два спарринга -- с латвийской Валмиерой (2 февраля) и тбилисским Динамо (6 февраля).

Контрольный матч

Заря -- МФМ (Нигерия) -- 2:1 (0:0)

Голы Зари: Кабаев (47, пенальти), Лунев (79).

Заря (1-й тайм): Василь, Вернидуб, Абу Ханна, Фаворов, Жуниньо, Мильченко, Назарина, Хомченовский, Кабаев, Гладкий, Алефиренко.

Заря (2-й тайм): Мацапура, Абу Ханна, Кабаев, Лунев, Сайядманеш, Гринь, Демченко, Кочергин, Казаков, Иванисеня, Цыганикс.

Еще четыре спарринга: соперники Шахтера на втором зимнем сборе