Забивной тандем Баварии на дистанции обошел звездную парочку из Реала

27.01.2022 14:01
Категории: Новини Теми

В каких командах европейских топ-лиг есть по два бомбардира, достигнувших отметки в 10 голов в чемпионате?

Сезон в «большой пятерке» чемпионатов сейчас находится на своем экваторе. В некоторых командах уже есть по два бомбардира, наколотивших как минимум 10 голов в лиге.

Бавария

Роберт Левандовский — 23

Серж Гнабри — 10

Поляк сейчас является лучшим снайпером в топ-лигах, а немец недавно достиг отметки в 10 мячей в Бундеслиге. На пару форварды Баварии наколотили уже 33 гола. Одновременно Левандовский и Гнабри отличались в пяти встречах. Серж дважды ассистировал Роберту.

Реал

Карим Бензема — 17

Винисиус Жуниор — 12

Огненная связка позволяет сливочным лидировать в таблице. Причем Бензема возглавляет испанскую гонку бомбардиров, а Винисиус делит в ней второе место. Одновременно француз и бразилец отличались в пяти играх Ла Лиги, а также раздали друг другу по три результативных паса.

Ливерпуль

Мохаммед Салах — 16 голов

Диогу Жота — 10 голов

Пока что единственной таковой командой в АПЛ является Ливерпуль. Салах уверенно лидирует в гонке бомбардиров с 16-ю мячами, а на втором месте располагается Жота. Эта парочка забивала одновременно в шести поединках. Египтянин отдал португальцу два ассиста, а Диогу партнеру — один.

Ренн

Гаэтан Лаборд — 10

Мартен Терье — 10

Красно-черные идут в группе лидеров благодаря усилиям двух форвардов, забивших по 10 мячей в Лиге 1. Однако есть оговорка: Лаборд три гола оформил еще в составе Монпелье, откуда пришел в Ренн в конце августа. Французский дуэт забивал одновременно в трех поединках. В активе Лаборда есть один ассист на Терье.

Владимир СЕРЖАН

Трое лидеров топ-лиг сохраняют шансы на уникальный показатель в этом сезоне

Лента новостей

Українські інтернет казино