Трое лидеров топ-лиг сохраняют шансы на уникальный показатель в этом сезоне

26.01.2022 11:01
Категории: Новини Теми

Какие команды европейских топ-лиг все еще могут достигнуть отметки в 100 набранных очков в чемпионате?

По состоянию на середину клубного сезона во всех топ-лигах уже есть лидеры, которые заделали себе солидный отрыв от конкурентов. При этом в АПЛ, Серии А и Лиге 1 они еще и сохраняют шансы набрать 100 очков.

МанСити

За 23 проведенных поединка команда Александра Зинченко заработала 57 очков и уверенно лидирует в таблице. Горожане теряли очки лишь пять раз, а на днях прервалась их серия из 12-ти побед кряду. Сити — единственная команда, набиравшая 100 пунктов в АПЛ, что случилось в сезоне-2017/18. Однако, чтобы повторить тот показатель, подопечные Пепа Гвардиолы за оставшиеся 15 туров имеют право лишь на одну ничью.

Интер

В Италии до отметки в 100 пунктов в сезоне-2013/14 добирался Ювентус. Нынешнему лидеру Серии А нужно не допустить ни одной осечки за 17 туров, чтобы повторить уникальное достижение. За 22 поединка Интер набрал 53 очка, одержал 16 побед при пяти ничьих и одном поражении. Активная беспроигрышная серия нерадзурри насчитывает 14 матчей.

ПСЖ

Парижане уверенно идут к «золоту», сейчас у них идентичные с Интером показатели. Несколько сезонов назад ПСЖ набирал 96 очков, а сейчас сохраняет шансы не только свой лучший показатель, но и пробить «сотню». Однако любая потеря очков в дальнейшем не позволит лидерам Лиги 1 рассчитывать на достижение отметки.

Реал Лунина сделал то, что не удалось МанСити Зинченко (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино