Ювентус получил второй раз. Голы Руслана Малиновского в ворота топ-соперников (видео)

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
3087
маліновський-фр-min

Выделяем голы полузащитника итальянской Аталанты и сборной Украины Руслана Малиновского в ворота топ-соперников

Фото УАФ

В поединке 31-го тура чемпионата Италии Аталанта принимала на домашнем стадионе Ювентус. Малиновский вышел на поле на 72-й минуте при счете 0:0 и стал «джокером» своей команды. Под конец встречи украинец пробил с линии штрафной и с рикошетом от Алекса Сандро мяч влетел в сетку ворот.

Этот гол решил судьбу встречи и принес Богине три очка. В нынешнем сезоне на счету Руслана уже четыре точных удара за Аталанту. Пользуясь случаем, вспомним других топ-соперников помимо Ювентуса, которых хавбек огорчал за свою карьеру.

ТМ-2018. Италия — Украина — 1:1

Один из лидеров нашей национальной команды дебютировал за нее в 2015 году. Малиновскому понадобилось 15 матчей, чтобы открыть счет голам за сборную — случилось это в выездном «товарняке» с итальянцами. На 62-й минуте встречи Руслан установил паритет ударом с подбора после корнера. Ворота Скуадры Адзурры защищал Джанлуиджи Доннарумма.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. МанСити — Аталанта — 5:1

Летом 2019-го хавбек сменил Бельгию на Италию. В матче с горожанами Малиновский забил свой премьерный мяч как за Аталанту, так и в Лиге чемпионов. Украинец точным ударом с пенальти переиграл Эдерсона и вывел гостей вперед, но затем бергамаски пропустили пять раз. Несмотря на это фиаско команде Руслана удалось выйти из группы.

Серия А-2019/20. Аталанта — Лацио — 3:2

После прошлогоднего карантина бергамаски набрали ход и в итоге заняли третье место в Серии А. В матче с шедшим тогда вторым Лацио они пропустили дважды уже к 11-й минуте. Впрочем, в первом тайме Робин Госенс сравнял счет, а во втором отличились Малиновский и Хосе Луис Паломино. Украинец вышел на поле в «старте» и был заменен на 77-й минуте, а переиграл Томаса Стракошу роскошным дальним ударом.

Серия А-2019/20. Ювентус — Аталанта — 2:2

По пути к «бронзе» Богиня отобрала очки у будущего чемпиона. Малиновский вышел на замену при счете 1:1 и вывел гостей вперед пушечным ударом с правой. Он стал восьмым украинцем в истории, забивавшим Ювентусу. Как и в нынешней Серии А, тогда пропустил он нашего легионера Войцех Щенсный.

Видео

Лига наций-2020/21. Группа А4. Украина — Германия — 1:2

На своем поле сине-желтые не сумели раздобыть очки с немцами. Малиновский отбегал полный матч и сравнял счет в концовке, переиграв Мануэля Нойера ударом с пенальти. В итоге украинцы не без скандала заняли четвертое место в группе и покинули высший дивизион Лиги наций. Сейчас в активе Руслана 35 матчей за сборную, шесть голов и пять ассистов.

Кубок Италии-2020/21. 1/4 финала. Аталанта — Лацио — 3:2

Наш легионер вышел в «старте» и на 37-й минуте сделал счет 2:2, огорчив Пепе Рейну. Для Руслана это был дебютный гол в итальянском Кубке. В итоге Аталанте удалось пройти Лацио, хотя доигрывала она поединок в меньшинстве. В полуфинале бергамаски выбили Наполи и теперь готовятся к титульной встрече с Ювентусом, которая состоится 19 мая.

Видео

Малиновский потеснил Михайличенко и Ателькина. Топ-10 результативных сезонов украинских футболистов в чемпионате Италии