Юбилейный красный свет для капитана. Все удаления в карьере Серхио Рамоса (видео)

22.02.2019 16:08
Подсчитываем все красные карточки, заработанные защитником мадридского Реала и сборной Испании Серхио Рамосом

Серхио Рамос умеет добывать не только трофеи...

В последнем туре Ла Лиги Реал умудрился дома проиграть Жироне (1:2). На гол Каземиро в первом тайме с пенальти ответил Кристиан Стуани, а на 75-й минуте Кристиан Португес установил окончательный счет на табло. После поражения отставание бланкос от Барселоны в чемпионате увеличилось до девяти очков. Вторым неприятным моментом стало очередное удаление Серхио Рамоса. На 64-й минуте капитан получил желтую за игру рукой, а на 90-й — второй «горчичник» за попытку снести голову сопернику в падении. На этом фоне все и забыли, что защитник провел 601-й в карьере матч за Реал, выйдя на пятое место в историческом списке… Для Рамоса это удаление стало 25-м в карьере и юбилейным 20-м в Примере. Он установил рекорд европейских топ-лиг по набранным красным карточкам. На втором месте по этому показателю расположился бывший защитник Марселя Сириль Роль (19). В Серии А по этому показателю лидирует Паоло Монтеро (16), в АПЛ — Рой Кин (13), а в Бундеслиге — Йенс Новотны (8). https://www.youtube.com/watch?v=SrhsTZubkyU «Красный» дебют Серхио состоялся в сентябре 2005-го в выездном матче с Эспаньолом (0:1). Спустя полторы недели испанец отметил почин и в Лиге чемпионов, удалившись в игре с Олимпиакосом (2:1). Вообще, сезон 2005/06 получился самым грубым в карьере бека — четыре красные карточки. С тех пор лишь в темпораде-2014/15 оборонец обходился без досрочных уходов с поля. Сценарий: удар локтем в конце Эль-Класико Все свои удаления Рамос заработал в футболке Реала. Чаще всего капитан досрочно покидал поле в матчах с Барселоной — в пяти случаях. Жирона стала 18-й в списке команд, в поединках с которыми защитника выгоняли с поля. Чаще всего арбитры удаляли Рамоса с поля в ноябре — семь раз и даже четырежды подряд. Не получал красных Серхио только в июне-июле, когда обычно находился в отпуске или играл за сборную. В первых таймах у футболиста Реала четыре удаления, остальные — во втором. Любимый промежуток времени для получения красной — с 76-й минуты до конца матча. На этот отрезок пришлись его 12 удалений, в том числе и шесть последних. Прямых красных карточек в карьере Серхио семь. Чаще всего Рамоса удаляют за игру локтем или удар в лицо — 12 раз. В девяти случаях бек видел красный свет после срыва атаки соперников или неудачного подката. Дважды Серхио уходил с поля, сыграв в волейбол, также получал карточки за участие в потасовках и откровенное затягивание времени. В общем, в этом деле лучшего мастера не отыскать. Все удаления Серхио Рамоса в карьере
2018/19 Ла Лига Реал — Жирона — 2:1 90 2ЖК

Вдогонку скандалу в Амстердаме. Как VAR отбирает голы в этом сезоне (видео)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939