«Врать, обманывать и хитрить – это не по-божески». Кайрат угрожает сняться с первенства Казахстана

06.04.2021 13:01
Категории: Новини

Старейший и самый титулованный клуб Казахстана не намерен мириться с предвзятым судейством в матчах первенства страны

Алматинский Кайрат может сняться с чемпионата Казахстана по футболу. Об этом сообщает издание Vesti.kz. Причина кроется в судействе.

«После матча с Таразом (2:2), на исход которого повлияли грубые ошибки бригады арбитров во главе с Григорием Московченко, владелец клуба из Алматы Кайрат Боранбаев имел нелицеприятный разговор с президентом Казахстанской федерации футбола Адильбеком Джаксыбековым.

Боранбаев был крайне возмущен судейством на старте сезона, прежде всего – в матчах с участием Кайрата и пригрозил тем, что «желто-черные» снимутся с чемпионата» – пишет медиа-портал.

Свое недовольство арьитражем высказал и главный тренер Кайрата Алексей Шпилевский: «К сожалению, продолжается судейский беспредел. Это касается не только нашей игры, я смотрел и другие матчи. Я не знаю, чего люди хотят этим добиться. Врать, обманывать и хитрить – это не по-божески».

Отметим, что в составе Кайрата выступают четыре игрока сборной Казахстана, соперника Украины в отборе ЧМ-2022, в том числе один из главных героев недавнего матча в Киеве – вратарь Стас Покатилов.

Андерлехт Михайличенко на выезде забил четыре мяча Антверпену

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино