«Впервые слышу о такой традиции». Защитник Шахтера — о матче с Шерифом

07.12.2021 11:03
Категории: Новини

Защитник донецкого Шахтера Валерий Бондарь поделился ожиданиями от поединка с молдавским Шерифом в Лиге чемпионов

Фото shakhtar.com

Сегодня в 22.00 горняки на НСК Олимпийский примут Шериф в рамках шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Накануне вместе с Роберто Де Дзерби на пресс-конференции выступил Валерий Бондарь. Его слова приводит официальный сайт Шахтера.

— Поражения в поединках с Интером и Реалом, а также в первой встрече с Шерифом были закономерными? Что нужно сделать во избежание повторения ошибок?

— Если анализировать все матчи, то наша команда заслужила большего, чем у нас есть на данный момент. Я думаю, примером могут быть игры с Реалом на выезде и Интером дома, где мы могли брать больше очков, чем удалось. Считаю, надо продемонстрировать хороший, красивый атакующий футбол, который конвертируется в голы, и, конечно же, не пропускать таких мячей, как в Тирасполе во втором тайме. Надо сыграть надежно в обороне и реализовать свои моменты.

— В Лиге чемпионов сложнее с Реалом и Интером или с Шерифом, где от команды требуют результат и есть другое качество игры?

— Если вы заметили, то мы пытались демонстрировать свой футбол и с Шерифом, и с Интером, и с Реалом как в домашних матчах, так и на выезде. В Лиге чемпионов не бывает слабых команд. Впереди важный для нас поединок, и неважно, против нас Интер или Шериф, он будет тяжелым. Нам будет противостоять команда, которая достойно провела эту Лигу чемпионов.

— Уже полгода Шахтер играет с Роберто Де Дзерби во главе. Каково работать под его руководством?

— Хороший вопрос. С Мистером отлично работать! Он вносит новые идеи, а мы стараемся их реализовать на футбольном поле. Ментальность и эмоции, которые он дает на тренировках и в играх, передаются нам на поле, мы всегда чувствуем его поддержку. Придает сил, когда ты видишь, что твой тренер всегда в огне, стоит на бровке, руководит командой.

— Обычно в предматчевой пресс-конференции участвует игрок, который потом точно выходит в стартовом составе. Кого бы хотел увидеть в матче как партнера по центру обороны?

— Честно говоря, я впервые слышу о такой традиции и не могу знать состав. Если я выйду в стартовом составе, то с любым из партнеров по команде мне будет комфортно играть, это не проблема.

Лига чемпионов: Шахтер не останется без побед на групповом этапе

Лента новостей

Українські інтернет казино