Впереди Рауля, позади инопланетян. Роберт Левандовский и другие топ-бомбардиры Лиги чемпионов

09.03.2021 19:00
Категории: Новини Теми

Какие футболисты входят в десятку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов?

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария на выезде разгромила Лацио (4:1). Счет в поединке открыл Роберт Левандовский, воспользовавшись ошибкой соперника. Для поляка этот мяч стал четвертым в нынешней ЛЧ и 72-м в рамках главного еврокубка вообще.

Теперь лучший игрок 2020 года ворвался в топ-3 главных снайперов турнира, обойдя легендарного Рауля (71 гол). Опережают Левандовского лишь Криштиану Роналду (134) и Лионель Месси (119). Пятое место в хит-параде занимает Карим Бензема (69), который в ближайшее время также может превзойти Рауля.

Как минимум полсотни мячей в турнире также у Руда ван Нистелроя (56) и Тьерри Анри (50), чуть меньше у Златана Ибрагимовича (48), Андрея Шевченко (48) и Томаса Мюллера (47). Отметим, что в число лучших снайперов входят шестеро активных игроков. Увы, не исключено, что нынешний наставник сборной Украины скоро покинет топ-10.

В данный список входят сразу два француза. Четыре игрока в разное время забивали за Реал, по трое — за МЮ и Барселону, по двое — за Ювентус, Баварию и Милан. Мюллер и Левандовский нынче представляют одну команду. Добавим, что Роналду и ван Нистелрой в свое время играли и за МЮ, и за Реал. Как и CR7, защищал цвета Ювентуса и МЮ Ибрагимович. Кстати, лишь трое игроков забивали в турнире не только за команды топ-лиг. Это ван Нистелрой (ПСВ), Ибрагимович (Аякс) и Шевченко (Динамо Киев).

Лишь ван Нистелрой и Ибрагимович ни разу не побеждали в Лиге чемпионов. По одному трофею у Левандовского, Анри и Шевченко, два — у Мюллера. Три раза становился триумфатором турнира Рауль, по четыре — Бензема и Месси. А лидером с пятью успехами остается все тот же Роналду.

Топ-10 бомбардиров в истории Лиги чемпионов

Игрок

Команда

Голы

Титулы

Криштиану Роналду

МЮ, Реал, Ювентус

134

5

Лионель Месси

Барселона

119

4

Роберт Левандовский

Боруссия Д, Бавария

72

1

Рауль

Реал, Шальке

71

3

Карим Бензема

Лион, Реал

69

4

Руд ван Нистелрой

ПСВ, МЮ, Реал

56

0

Тьерри Анри

Монако, Арсенал, Барселона

50

1

Златан Ибрагимович

Аякс, Ювентус, Интер, Барселона, Милан, ПСЖ, МЮ

48

0

Андрей Шевченко

Динамо К, Милан, Челси

48

1

Томас Мюллер

Бавария

47

2

Владимир СЕРЖАН

Бенефис французов и ПСЖ. Все хет-трики в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино