Ворскла при активном участии Кулача третий раз подряд сыграла вничью

30.01.2020 16:00
Полтавская Ворскла на учебно-тренировочном сборе в Турции провела третий контрольный поединок

Фото vorskla.com.ua

После ничьих с польским с Лодзем (3:3) и сербским Радником (1:1) полтавчан ждал матч с третьей командой чемпионата Косова Дритой. Первый тайм прошел без голов, но Артем Белый успел схлопотать две желтые карточки. Ворскла в меньшинстве не осталась -- место удаленного на поле занял новичок Евгений Опанасенко. В середине второго тайма Дрита вышла вперед, но Юрий Максимов угадал с заменой, выпустив Владислава Кулача. Вернувшийся в Ворсклу зимой футболист вскоре классным ударом сравнял счет. А в конце поединка «джокер» стал участником потасовки, в результате чего получил красную карточку. На сей раз украинцы остались вдесятером. Правда, и у соперников стало на одного игрока меньше. В итоге полтавчане третий спарринг кряду сводят к ничьей, отыгрываясь по ходу. Последний контрольный матч на первом сборе ждет команду в воскресенье, 2 февраля. В соперниках будет сербский Спартак из Суботицы. Ворскла (Украина) -- Дрита (Косово) -- 1:1 (0:0) Голы: Кулач (76) -- Шабани (59). Удаления: Белый (39), Кулач (83). Ворскла (1-й тайм): Ткаченко, Ндиайе, Мартыненко, Якубу, Мельничук, Скляр, Стрижак, Белый (Опанасенко, 39), Артур, Габелок, Степанюк. Ворскла (2-й тайм): Резник (Фесюн, 87), Чеснаков, Баенко, Пердута, Сапай, Опанасенко, Луизао, Кане, Шехич (Кулач, 68), Щербак, Васин.

Промежуточная перепись: число легионеров в УПЛ уменьшается