Волевая победа на прощание: Динамо завершило программу спаррингов

25.07.2021 19:50

Киевское Динамо провело контрольный матч с турецким клубом на сборе в Австрии

Соперником команды Мирчи Луческу стал турецкий Газиантеп. Матч завершился волевой победой бело-синих — 3:2. Динамовцы пропустили быстрый гол, однако затем два прострела Сидклея стали результативными. Попов отличился ударом головой, а Эрсой срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме команды обменялись голами. Кулач забил с передачи Буяльского.

Больше утвержденных спаррингов у Динамо нет, однако нельзя полностью исключать, что киевляне еще сыграют с кем-то до своего первого матча в чемпионате Украины (1 августа с Вересом).

Товарищеский матч

Динамо (Украина) — Газиантеп (Турция) — 3:2 (2:1)

Голы: Попов (27), Эрсой (28, автогол), Кулач (52) — Сагал (4), Максим (49).

Динамо (1-й тайм): Бойко, Тымчик, Сирота, Попов, Миколенко, Сидклей, Андриевский, Шапаренко, Караваев, Гармаш, Леднев.

Динамо (2-й тайм): Бущан, Дубинчак, Попов, Шабанов, Кендзера, Андриевский (Антюх, 61), Шепелев, Буяльский, де Пена, Родригес, Кулач.