Вест Хэм при Ярмоленко впервые забрался так далеко (видео)

21.11.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Как английский Вест Хэм выступает в кубковых турнирах за время пребывания в команде украинца Андрея Ярмоленко?

В нынешнем розыгрыше Кубка английской Лиги команда Андрея Ярмоленко прошлась по грандам. Сначала Вест Хэм выбил МЮ (1:0), а затем в серии пенальти одолел МанСити. Наш легионер поучаствовал в обоих матчах, но обошелся без результативных действий.

За время пребывания Ярмоленко в Лондоне его команда впервые пробилась в четвертьфинал английского кубкового турнира. Раньше потолком для команды было попадание в 1/8 финала.

Кубок Лиги-2018/19. 1/8 финала

Вест Хэм прошел двоих соперников, после чего не устоял перед Тоттенхэмом (1:3). Ярмоленко поучаствовал лишь в поединке стартового для его команды раунда — против Уимблдона (3:1).

Кубок Англии-2018/19. 1/16 финала

На сей раз лондонцы споткнулись на втором сопернике, когда нарвались на реванш того же Уимблдона (2:4), выступающего в третьем по силе дивизионе. Ярмоленко из-за травмы в турнире не участвовал.

Кубок Лиги-2019/20. 1/16 финала

И вновь лондонцы остановились во втором для себя раунде. На сей раз они в гостях «сгорели» Оксфорду из третьего дивизиона — 0:4. Ярмоленко в турнире не участвовал.

Кубок Англии-2019/20. 1/16 финала

Аналогичный сценарий случился и в другом соревновании. Второй оппонент в лице Вест Бромвича оказался не по зубам молотобойцам — 0:1. Ярмоленко в том сезоне в кубковых встречах вообще не участвовал.

Кубок Лиги-2020/21. 1/8 финала

Наш легионер отыграл по 90 минут во всех трех поединках команды в турнире. Он отдал ассист в игре с Чарльтоном (3:0), а в матче с Халл Сити (5:1) набрал 2+2 по системе «гол+пас». Однако в 1/8 финала Вест Хэм не устоял перед Эвертоном (1:4).

Кубок Англии-2020/21. 1/8 финала

И в данном турнире Андрей поучаствовал во всех трех матчах Вест Хэма. В его активе гол в ворота Донкастера (3:0). В 1/8 финала молотобойцы завершили свой путь за трофеем, уступив в дополнительное время МЮ (0:1).

Что говорит история?

Вест Хэм уже трижды выигрывал Кубок Англии (1964, 1975, 1980) и дважды уступал в финале турнира (1923, 2006). В Кубке Лиги лондонцы дважды терпели неудачу в решающей стадии — в 1966-м и 1981-м.

Капризный жребий: в четвертьфинале английского кубка Вест Хэм Ярмоленко сыграет в Лондоне, но не на своем стадионе