Зинченко убил шанс Ярмоленко: как украинцы сражались в Кубке английской лиги

27.10.2021 23:48

Победитель в поединке клубов Ярмоленко и Зинченко в Кубке английской лиги определился в серии пенальти

В Лондоне в поединке 1/8 Кубка английской лиги встретились Вест Хэм Андрея Ярмоленко и Манчестер Сити Александра Зинченко, причем последний впервые за полтора месяца сыграл в официальном матче.

В первом тайме соперники нанесли лищь по одному удару в створ ворот и неудивительно, что на табло остались нули.

На 55-й минуте Ярмоленко получил шанс отличиться, однако его удар с близкого расстояния заблокировал именно Зинченко, не дав забить партнеру по сборной. Через шесть минут Андрей был заменен, а Александр доиграл матч до конца.

На 84-й минуте Зинченко мог принести победу «горожанам», однако его плотный удар под перекладину потянул Альфонс Ареоля.

Основное время закончилось нулевой ничьей и дело дошло до серии пенальти, в которой сильнее оказались «молотобойцы» – 5:3. Зинченко одиннадцатиметровый не пробивал.