Василий Кобин: «Три очка Минай набрал, осталось — 47»

Главный тренер закарпатцев Василий Кобин верит в своих подопечных

Фото fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер Миная Василий КОБИН в беседе с корреспондентом КОМАНДЫ1 рассказал о старте сезона своей команды и поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Зарей.

— Пока я вижу только один негативный момент, — сказал Кобин. — В минувшую среду Минай проводил пропущенный матч с Динамо, а уже в субботу нам придется сыграть с Зарей. Очень мало времени на восстановление, а путь из Киева в Запорожье, где Заря проводит домашние поединки — не близкий. Пока что эти  переносы поединков нас буквально преследуют, и это негативно сказывается на подготовительном процессе.

— С каким настроением команда отправилась на матч с Зарей?

— Несмотря на поражение в Киеве, я остался доволен подопечными. К сожалению, не обошлось без двух-трех досадных ошибок в обороне, а Динамо не та команда, которая их прощает. Хотя по самоотдаче ребят, их желанию продемонстрировать свои лучшие качества, у меня претензий нет.

— Как бы вы охарактеризовали уровень подготовки Миная к новому сезону?
— Давайте без конкретики. Ведь продолжительное время не было известно, в какой лиге будет выступать Минай, и это наложило свой отпечаток, прежде всего, на селекционную работу. Ведь одно дело — элита и совсем другое — первая лига. Когда Олимпик отказался от выступления в УПЛ, то пришлось срочно поднимать планку и искать более качественное пополнение.

Поэтому, конечно, мы еще не готовы на все 100 процентов, тем более, что на тренировочные сборы в отличие от других команд, у нас было меньше времени.

— И все же, в матче с чемпионом у футболистов Миная было заметно желание сыграть через не могу, удивить нестандартными действиями…

— Я это объясняю тем, что в команде очень хороший микроклимат, подопечные поддерживают друг друга, все хотят продемонстрировать свои лучшие качества. Я не делю футболистов на основных и запасных. Сейчас в Минае 23 игрока, и для меня они все равны.

— В межсезонье Минай доукомплектовался большой группой новобранцев. Среди них есть те, которых пригласили лично вы?

— Нет, список потенциальных новичков формировал спортивный директор Сергей Билан, он вел переговоры с футболистами, их агентами. А я во время тренировочных сборов и после спаррингов принимал решение, кто из потенциальных новичков сможет помочь команде.

— До закрытия трансферного окна вы еще планируете кого-то подписать?

— Нет. Селекционная работа уже завершена. Разве что можем усилиться одним новобранцем.

— А почему в стартовых турах отсутствовал хорватский легионер Мислав Матич?
— Он продолжительное время находился не в расположении Миная, много пропустил, и ему нужна еще неделя, чтобы набрать необходимые кондиции.

— На очереди у Миная матч с Зарей. Что скажете о сопернике?

— Это команда, которая сама играет и дает это делать другим. Поэтому будет интересно. Я уверен в своих футболистах, они прибавляют, они для меня самые лучшие.  Надеюсь, что Минай сумеет дать бой Заре.

— После матча с Динамо вы сказали журналистам, что цель Миная — набрать 50 очков. Не ошиблись, особенно если вспомнить, что в минувшем сезоне команда набрала всего 18 пунктов?

— Нет, все верно. Минаю осталось добыть еще 47 очков.

Василий МИХАЙЛОВ

 Хет-трики в УПЛ: теперь бомбардир Зари перейдет в Шахтер или Динамо?

Лента новостей

Українські інтернет казино