В 1/4-й Кубка Украины Мариуполь оказался сильнее Альянса

11.03.2020 19:00
Второлиговый коллектив оказал достойное сопротивление представителю Премьер-лиги, но все-таки уступил

Фото fcmariupol.com

Вторым полуфиналистом Кубка Украины сезона-2019/2020 стал Мариуполь, который на чужом поле обыграл второлиговый Альянс, представляющий поселок городского типа Липовая Долина. Поединок, который прошел на стадионе Юбилейный в Сумах собрал 6 500 зрителей, получился богатым на голы. Счет в матче открыли хозяева. На 24-й минуте Осадчий послал мяч в девятку ворот Гальчука. Впрочем, мариупольцы быстро отыгрались. На 29-минуте Кулаков реализовал выход один на один. А спустя шесть минут Яворский головой послал мяч в сетку. 1:2. Но на перерыв команды ушли с равным счетом. Уже в компенсированное время эффектный удар головой получился у Ярошенко. 2:2. Однако сразу после перерыва Загинайлов после передача со штрафного от Полегенько срезал мяч в свои ворота. А когда на 66-й минуте Муравский забил четвертый мяч, победителя противостояния предсказать было не сложно. Даже удаление Федорчука на 85-й минуте не повлияло на итоговый результат. 2:4, и Мариуполь присоединился к еще одному полуфиналисту, Минаю. Перволиговый Минай стал первым полуфиналистом Кубка Украины