Перволиговый Минай стал первым полуфиналистом Кубка Украины

11.03.2020 16:57
Подопечные Василия Кобина еа своем поле в упорной борьбе обыграли Ингулец из Петрово

Василий Кобин. Фото dynamo.kiev.ua

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал перволиговый Минай. Для подопечных Василия Кобина это второй в истории поход за трофеем. В прошлом розыгрыше западноукраинская команда на стадии в 1/8 финала уступила киевскому Динамо. В четвертьфинале нынешнего турнира Минай обыграл конкурента по первой лиге Ингулец. Борьба в этом поединке велась с первой до последней секунды. На 31-й минуте Глагола вывел хозяев вперед. На 54-й Мишуренко восстановил равновесие в счете. А на 78-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Фатеева. Но игра таки перешла в овертайм, во время которого в обеих командах было еще по одному удалению (Никитюк и Павлов). И так соперники дошли до серии 11-метровых ударов. А таковых, чтобы определить победителя понадобилось 18 (6:5). Роковым стал промах вратаря Ингульца Богдана Шуста.    Афиша Кубка Украины. В 1/2-й без команды из низшего дивизиона не обойдется