Утомленные Украиной: Ренн и Карабах синхронно проиграли в национальных чемпионатах

29.10.2018 16:01
Категории: Новини
После поражений от Динамо и Ворсклы в Лиге Европы их соперники Ренн и Карабах уступили и в своих национальных первенствах

Фото staderennais.com

Соперники Динамо и Ворсклы в Лиге Европы явно не успели восстановиться после матчей в прошлый четверг. И Ренн и Карабах проиграли свои очередные поединки в национальных чемпионатах. 

Ренн

Ренн в 11-м туре первенства Франции уступил Реймсу -- 0:2. Авторитетное издание France Football назвало выступление бретонцев «игрой без идеи», а поражение «абсолютно логичным».  «Ренн очевидно еще не пришел в себя после поражения от Динамо в Лиге Европы. Подопечные Сабри Лямуши испытывали такие же проблемы, как и в матче с Киевом. Они обладали огромным территориальным преимуществом, больше владели мячом (68% --32%) и ничего из этого не извлекли. Хозяевам не хватило изобретательности впереди. Даже если удавалось дойти до ворот соперника в последний момент они принимали неправильные решения», -- отмечает France Football.  Главный тренер «красно-черных» назвал прошедшую неделю «очень плохой». «Концовка матча с Динамо оказалась для нас тяжелым психологическим ударом, преодолеть который было сложно. Сегодня мы полностью провалили весь первый тайм, а во втором сделали недостаточно, чтобы отыграться», -- сказал Лямуши. 

Ренн -- Реймс -- 0:2. Фото staderennais.com

Карабах

Соперник Ворсклы в девятом туре национального первенства уступил в принципиальном «азербайджанском дерби» бакинскому Нефтчи -- 1:3.  Стартовый состав агдамцев  претерпел большие изменения по сравнению с матчем в Лиге Европы. На поле вышли только три игрока, начинавшие поединок с полтавчанами.  «Карабах проиграл четыре матча подряд. Такого не случалось с ним 11 лет», -- отмечает ведущее спортивное издание страны Azerisport. Ресурс приводит слова главного тренера «скакунов» Гурбана Гурбанова: «Была усталость после матча с Ворсклой в Лиге Европы. Тем более, после такого поражения. Особенно в психологическом плане усталость. Произвел немало изменений по сравнению с матчем в Лиге Европы, но и это не помогло. Однако, такие поражения нам на пользу».

Нефтчи -- Карабах -- 3:1. Фото qarabagh.com

Следующие матчи Лиги Европы Динамо -- Ренн и Ворскла -- Карабах состоятся 8 ноября. Матч в Киеве начнется в 19.55, а в Полтаве в 22.00.

Генк Руслана Малиновского не смог увеличить отрыв от Брюгге в чемпионате Бельгии

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино